Профилактика употребления психоактивных веществ и пропаганда здорового образа жизни

• Электронные сигареты в современном мире Электронные сигареты в современном мире

Информационно-просветительская брошюра.

• Курение отнимает жизнь Курение отнимает жизнь

Курильщик сокращает свою жизнь на 6 лет. Курение добавляет болезни. Все органы человеческого тела страдают от табака. Курильщики в 10-30 раз чаще умирают от таких болезней, как инфаркт, рак, язва желудка. Для детей курение в 2 раза опаснее, чем для взрослых. Смертельная доза для взрослого человека содержится в одной пачке сигарет, если ее выкурить сразу, а для подростков полпачки. Иногда дети умирали после 2-3 сигарет, выкуренных подряд, от остановки сердца. В табаке содержится 1200 ядовитых веществ. Самый страшный из них никотин, который по своей ядовитости равен синильной кислоте -смертельному яду.

• Памятка "Об ответственности за употребление и распространение наркотических средств" Памятка "Об ответственности за употребление и распространение наркотических средств"

Употребление НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, НОВЫХ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ (СПАЙСЫ, СОЛИ, МИКСЫ) без назначения врача.
    ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ!
    На территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещен.

• Памятка для родителей о социально-психологическом тестировании в образовательных организациях

Вы, безусловно, самые близкие и значимые для ребенка люди. Вы стремитесь быть успешными родителями. Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Это здоровые эмоции, они заставляют действовать, своевременно прояснять то, что Вас беспокоит.

• Информация для родителей по социально-психологическому тестированию

Уважаемые родители обучающихся 7-11 классов!

Информируем вас о том, что в настоящее время в Российской Федерации, в том числе в Приморском крае, проводится очередное социально-психологическое тестирование обучающихся образовательных организаций, направленное на выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

• 20 апреля 2020

Памятки по вопросам предотвращения употребления некурительных никотинсодержащих продукций Памятки по вопросам предотвращения употребления некурительных никотинсодержащих продукций

Листовки для обучающихся, воспитанников, памятки для педагогов и родителей по вопросам предотвращения употребления несовершеннолетними некурительной никотинсодержащей продукции, разработанные специалистами КГКУ «Центр содействия семейному устройству г. Уссурийска»

• 25 сентября 2020

Восемь правил здорового образа жизни для школьников Восемь правил здорового образа жизни для школьников

Если ты хочешь хорошо учиться, быть ловким и умелым, запомни несколько правил, которые помогут тебе добиться успехов во всех делах

• 28 декабря 2020

ПАМЯТКА АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Сегодня Вашему сыну или дочери могут предложить наркотики везде: на улице, дискотеке, в спортивной секции, в школе. Наиболее часто в употребление наркотиков вовлекаются подростки 12-18 лет. Часто родители узнают о том, что их ребенок принимает наркотики далеко не сразу. Чтобы не запустить этот процесс, постарайтесь внимательно относиться ко всем изменениям в поведении Вашего ребенка и в его распорядке дня

• 29 марта 2021

ВРЕД ПИВА И ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ

ПИВО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БЕЗВРЕДНЫМ СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫМ НАПИТКОМ!
    Ученые, исследующие проблему алкоголизма, вполне обоснованно считают, что среди алкогольных напитков нет безвредных

• 29 июня 2021

Роль семьи в профилактике употребления ПАВ детьми

Как бы красноречивы и убедительны ни были педагоги и психологи, самую важную роль в формировании структуры личности ребенка, играет его семья. Именно в семье запускаются те самые механизмы, которые впоследствии повлияют на ребенка, оказавшегося перед выбором: выпить алкоголь или прийти с проблемой в семью, заложить под язык насвай или пойти в спорт, выкурить сигарету или попробовать по-другому завоевать авторитет среди сверстников