Инвестиционный паспорт

Как и любой город, Лесозаводск может быть рассмотрен в нескольких, образно говоря, масштабах, и в каждом из них можно обнаружить новые особенности этого города, его преимущества и уязвимые места.

На смену традиционным факторам (близость к ресурсам, мощность основных фондов, капиталоемкость и энергоемкость производства) приходят новые факторы экономического успеха: «включенность» в мировые рынки, гибкость производственных циклов и управления, обеспеченность креативными кадрами, способность руководства к инновациям. Для Лесозаводска этот аспект становится особенно важным в свете того, что город расположен на пересечении  транспортных магистралей.

По территории проходит участок Дальневосточной железной магистрали с узловой  станцией Ружино,  железную дорогу пересекает река Уссури. С севера на юг проходит государственная автомобильная  трасса Хабаровск - Владивосток. Действует грузо-пассажирский  двусторонний автомобильный пункт пропуска через государственную границу «Марково», связывающий Российскую Федерацию и Китайскую Народную Республику. Территория  Лесозаводского городского является исключительной для  установления торгово-экономических связей с отдельными регионами страны, районами края и граничащей Китайской Народной Республикой.

Читать паспорт округа далее.....