Управление ПФР по Лесозаводскому городскому округу Приморского края

• 2 декабря 2016

Подписан закон о единовременной пенсионной выплате в размере 5 000 рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон* о единовременной выплате российским пенсионерам в размере 5 000 рублей.

• 24 июня 2016

Приморцы обращаются за пенсией, не выходя из дома

Возможность подачи заявления на назначение пенсии и о способе ее доставки через Личный кабинет гражданина. Ею воспользовались более 700 жителей края.

Все больше приморцев обращаются за услугами ПФР в МФЦ

С начала 2016 года 15,5 тысяч приморцев получили услуги Пенсионного фонда России в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг населению, расположенных на территории Приморского края. Начиная с 2014 года, краевым Отделением ПФР и его территориальными учреждениями осуществляется тесное взаимодействие с многофункциональными центрами Приморья по принципу «одного окна», который предусматривает подачу заявления не в клиентскую службу ПФР, а в МФЦ.

Ежемесячная отчетность в ПФР

Обязанность ежемесячно представлять отчетность в ПФР по форме СЗВ-М появилась у страхователей в связи с принятием Федерального закона от 29 декабря 2015 г. № 385-ФЗ.

• 17 февраля 2016

Введена новая форма отчетности в ПФР

Федеральным законом от 29.12.2015 г. № 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» с 1 апреля 2016 года вводится для страхователей новая форма отчетности в ПФР.

• 2 февраля 2016

В феврале 2016 года пенсии на 4% будут повышены только неработающим пенсионерам

С начала 2016 года территориальными органами ПФР в Приморском крае принято около 3 тыс. заявлений от пенсионеров, которые уволились в течение последних четырех месяцев.

• 2 февраля 2016

Материнский капитал приморские семьи тратят на жилье

Около 35 тыс. приморских семей частично или полностью уже распорядились средствами материнского капитала с начала действия Программы поддержки семей, имеющих двух и более детей.

• 8 декабря 2015

УСПЕЙ СДЕЛАТЬ ВЫБОР ВАРИАНТА ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (ТАРИФА СТРАХОВОГО ВЗНОСА)

Гражданам 1967 года рождения (48 лет) и моложе до 31.12.2015г. надо сделать выбор тарифа страхового взноса на накопительную пенсию:

- либо отказаться от дальнейшего формирования средств пенсионных накоплений на накопительную пенсию, тем самым с 01.01.2016г. направлять все страховые взносы, которые будет за них уплачивать работодатель, на формирование страховой пенсии;

- либо оставить 6% тарифа на финансирования накопительной пенсии и 10% на страховую пенсию, как было ранее.

Формирование будущей накопительной пенсии

Нас спрашивают, мы отвечаем

Формирование будущей накопительной пенсии

Нас спрашивают, мы отвечаем

• 18 ноября 2015

Об изменении КБК с 01.01.2016г.

ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ по Лесозаводскому городскому округу доводит до сведения плательщиков страховых взносов, что в приказ Минфина России от 01.07.2013г. № 65н внесены изменения от 08.06.2015г. «Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации».

• 11 октября 2015

В Пенсионном фонде РФ отчетная кампания

С 1 октября 2015 года территориальные органы ПФР Приморского края приступили к приему отчетности от работодателей за 3 квартал 2015 года по Единой форме, в которой учтены изменения в законодательстве о страховых взносах в части их уплаты с 2014 года единым платежным документом без выделения страховой и накопительной частей.

• 4 сентября 2015

Пенсионные накопления в наследство

Более 1000 приморцев получили пенсионные накопления своих умерших родственников с начала 2015 года на общую сумму 33 млн. рублей. Средний размер выплат составил 33 тыс. рублей, при максимальной выплате в 461 тыс. рублей.

• 4 сентября 2015

Уплата страховых взносов индивидуальными предпринимателями

ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ по Лесозаводскому городскому округу поясняет, что в соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2009г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (далее – Закон № 212-ФЗ) индивидуальные предприниматели, не производящие выплат и иных вознаграждений физическим лицам, самостоятельно уплачивают страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированных размерах.