• 29 декабря 2020

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ИНВЕСТИЦИОННОМУ КЛИМАТУ СОСТОЯЛОСЬ В АДМИНИСТРАЦИИ

В администрации Лесозаводского городского округа 29.12.2020 состоялось заседание Совета по предпринимательству и инвестиционному климату.
    И.о. председателя Совета выступил с ежегодным инвестиционным посланием главы Лесозаводского городского округа «Улучшение инвестиционного и делового климата, определение задач на 2021 годы», а также  был представлен Инвестиционный паспортом Лесозаводского городского округа. Данные документы размещены на официальном сайте Лесозаводского городского округа разделе «Инвестиции».
    Третьим вопросом начальник отдела экономики и работы с предпринимателями администрации ЛГО В.Л. Баранов доложил о процедуре оценки регулирующего воздействия нормативно-правовых актов местного самоуправления. Он проинформировал собравшихся членов Совета о том, что с 2019 года на территории округа начата данная процедура в отношении нового или действующего законодательства. Оценка позволит выявить и исключить положения местных нормативно-правовых актов, вводящих избыточные издержки для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности. Проведение процедуры осуществляется на официальном сайте https://www.regulation-new.primorsky.ru/.

По вопросу контрольно-надзорной деятельности разъяснили, что на 2021 год план проверок не утверждался на основании статьи 26.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
    Пятым вопросом рассматривали внесение изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории Лесозаводского городского округа в связи с поступившим заявлением от индивидуального предпринимателя.
    Шестым вопросом обсуждали проект доклада о состоянии и развитии конкуренции на товарных рынках Лесозаводского городского округа, а также о достижении показателей «дорожной карты» по содействию развития конкуренции на территории Лесозаводского городского округа.
    Седьмым вопросом решили в связи с распространением  новой коронавирусной инфекции проведение заседания Совета  использовать платформу Zoom.