• 27 ноября 2019

Истории Успеха: как приморский предприниматель избавляет мир от неприятного запаха и грязи

Компания «Чистый дом» (торговая марка принадлежит ООО «Экологии города») разработала уникальное чистящее средство с мощным эффектом удаления любых неприятных запахов и уже покоряет зарубежные страны. Продукция приморской компании хорошо реализуется не только в крае, но и на Дальнем Востоке, а также уверенно шагает на запад. В этом году производитель стал экспортером и вывез пробные партии за границу. Поддержку компании оказали два подразделения центра «Мой бизнес». Как приморский предприниматель избавляет мир от неприятного запаха и грязи рассказываем в новости.

В 2017 году компания «Чистый Дом» начала собственное производство продуктов на основе биоферментных технологий. Средства выходят на рынок под торговой маркой «БиоЧист».

Производство средства расположено в приморском городе Уссурийске. Технология включает в себя использование сырья на основе биоферментных технологий. В основе этого метода лежит новый подход к решению проблемы загрязнений — использование пробиотиков, ферментов и экологически «чистых» ПАВов, которые значительно ускоряют процессы естественного биологического распада различных органических отходов.

— Ферменты, являясь частью живой природы, выполняют функцию катализаторов биологических процессов распада и разложения. Они значительно ускоряют разложение органических веществ и загрязнений. То есть данный метод придуман самой природой для самоочищения и утилизации ненужных веществ и загрязнений, — сказал директор компании «Экология города» Анатолий Кравченко.

Сейчас компания работает на рынках В2В и В2С. Чистящее средство реализуется как для розничных покупателей через небольшие магазины, так и для пищевых производств.

Например, в случаях разморозки холодильных камер на производстве, бывает, что жидкий продукт протекает в труднодоступные места и является источником очень сильного неприятного запаха. Не обязательно останавливать производство, достаточно начать обрабатывать «БиоЧистом» источник неприятного запаха, и дать ему поработать. Запах локализуется. Также средство может удалить запах гари после пожаров, сильный неприятный запах в общественных туалетах, запахи во время ухода за лежачими больными и многие другие.

— По распространению своей продукции мы идем вглубь страны. Наши средства линейки «Зоо» можно найти даже в Красноярске и Иркутске. Мы сотрудничаем с партнером «Зооград» («Белый Кролик»), — уточнил Анатолий Кравченко.

В этом году компания впервые покорила зарубежные рынки. Первые поставки были в страны СГН — Белоруссию и Казахстан. Однако в плане выход на рынки Китая и Южной Кореи.

— Мы работаем сразу в двух направлениях. Мне интересны как азиатские страны поскольку там большой рынок сбыта, так и европейские — которые открываются перед нами через Белоруссию.

Благодаря Региональному центру инжиниринга (подразделение центра «Мой бизнес») предприятие делает паспорт безопасности на продукт. Центр поддержки экспорта (подразделение центра «Мой бизнес») помогли зарегистрировать торговую марку.

— Большую поддержку нам оказали в рамках акселератора «Энергия Экспорта». Нам помогали найти партнеров в Китае, организовывали встречи, конечно же помогали с передовом как документов, так и в личных разговорах. Мы и дальше будет сотрудничать с центром. Ведь для выхода в Китай нам нужно создать отдельную торговую марку, упаковку и этикетку.

У линейки средства «Биочист» есть четыре направления:

«Зоо» — способен удалять все запахи, связанные с содержанием животных, например, метки котов, которые традиционная химия не берет
    «Авто» — средства чистки и удаления запахов в салонах автомобилей.
    «Антизапах» — продукт эффективно борется с неприятным запахом дома.
    «Универсал» — средство, которое в приоритете моет, а также удаляет неприятные запахи.
    Справка: «Чистый Дом» — торгово-клининговая компания с многолетним опытом работы. Основана в 2005 году. Компания занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке Приморского края профессиональной, бытовой химии и клининговых услуг.

Компания работает в нескольких бизнес-направлениях:

собственное производство торговая марка «Биочист»;
    профессиональная химия для любых видов производств, общественного питания, клининга, химия для сельского хозяйства;
    уборочный инвентарь (Vileda, Vikan и т.д.);
    грязащита, монтаж и установка;