• 19 декабря 2019

Истории Успеха: животноводческую ферму создал резидент свободного порта Владивосток

Глава крестьянского хозяйства Максим Полуэктов в статусе резидента свободного порта Владивосток создал животноводческую ферму в селе Казанка Приморского края. Молочное хозяйство насчитывает более 30 голов высокоудойного стада. О запуске проекта сообщает пресс-служба АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

Предприятие производит 350 литров молока в сутки, процесс доения полностью автоматизирован, а готовый продукт проходит несколько степеней фильтрации и очистки.

«Реализовать проект нам помог грант от государства – 24 млн рублей, а также налоговые преференции для резидентов свободного порта Владивосток. Сниженные до 7,6% страховые взносы позволяют платить достойную зарплату местным работникам», – говорит Максим Полуэктов.

Выбрать земельные участки для ведения сельского хозяйства можно на Инвестиционном портале Приморского края. На интерактивной карте собраны свободные площадки и земельные участки для ведения личного фермерского хозяйства, строительства фермы или животноводческого комплекса. Специалисты агентства ответят на вопросы по условиям получения земельного участка и проконсультируют по началу работы.