Алкоголь

Об организации работ по определению границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Лесозаводского городского округа

Границы прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Лесозаводского городского округа

Нестационарные торговые объекты (киоски, павильоны, торговые палатки, автолавки и т.д.)

Алгоритм действий для заключению договора на размещение нестационарного торгового объекта (далее - НТО) на территории Лесозаводского городского округа (далее - ЛГО).

1. При наличии места размещения НТО в схеме размещения НТО субъект предпринимательства подает заявление на имя главы администрации по установленной форме с приложением следующих документов:

· копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

- копия ИНН юридического лица или индивидуального предпринимателя;

· схему предполагаемого расположения нестационарного торгового объекта в здании, строении, сооружении, находящегося в муниципальной собственности, или на земельном участке, находящегося в собственности и (или) в ведении городского округа, выполненную в произвольной форме;

- эскиз планируемого к размещению нестационарного торгового объекта

- копия паспорта.

2. Администрация городского округа рассматривает заявление и:

2.1 В случае соответствия места размещения нестационарного торгового объекта схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории Лесозаводского городского округа и наличия основания для заключения договора на размещение без проведения аукциона с заявителем заключается договор.

2.2 В случае соответствия места размещения схеме размещения НТО на территории Лесозаводского городского округа, но отсутствия основания для заключения договора на размещение без проведения аукциона администрация городского округа организует аукцион. По результатам аукциона с победителем заключается договор.

3. В случае отсутствия места размещения нестационарного торгового объекта в схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории Лесозаводского городского округа субъект предпринимательства может подать в администрацию заявление установленной формы о включении в схему НТО нового места, с приложением документов, предусмотренных в п.1. Администрация городского округа инициирует рассмотрение вопроса о внесение изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Лесозаводского городского округа.