Делегация из городов Цзиси и Хулинь Китайской народной республики посетила город Лесозаводск

• 12 октября 2016

Делегация из городов Цзиси и Хулинь Китайской народной республики во главе с заместителем мэра г.Цзиси Чжао Хунъян и заместителем мэра г.Хулинь Цзин Цзин с очередным дружественным визитом побывала в городе Лесозаводске.

6.jpg

Делегацию приветствовал глава администрации Лесозаводского городского округа А.С.Суханов, первый заместитель главы Ю.Н.Федосенко, заместитель главы (по правовым и имущественным вопросам) И.А.Переверзева.

4.jpg

Основной темой переговоров, состоявшихся в зале заседания Думы городского округа, стал вопрос о работе и развитии пограничного перехода Марково. Представители китайской делегации говорили о необходимости поддержания со стороны руководства г.Лесозаводска развития туристического бизнеса, о преимуществах строительства приграничной свободной экономической зоны. С российской стороны главой администрации А.С.Сухановым были одобрены предложения заместителя мэра г.Цзиси, а также высказаны намерения о проведении совещания по вопросу улучшения работы пограничного перехода Марково.

5.jpg

С 1 ноября в г.Владивостоке пройдут Дни провинции Хэйлунцзян. В рамках запланированных мероприятий ожидается приезд мэра г.Цзиси, о чем также шел разговор во время переговоров.

2.jpg

Окончание активности (дата): 01.02.2019 00:17:00