Международное сотрудничество

• Дружественный визит делегации из городов Цзиси и Хулинь Китайской Народной Республики

25 августа Лесозаводский городской округ посетила делегация из городов Цзиси и Хулинь Китайской Народной Республики во главе с мэром г.Цзиси Чжан Чанжун. В состав делегации вошли мэр г.Хулинь Ли Чживэй, заместители мэров, начальники управлений, представительств и канцелярий городов Цзиси и Хулинь. Со стороны Лесозаводского городского округа делегацию встречали глава Лесозаводского городского округа О.Н.Павкин, глава администрации городского округа А.С.Суханов, а также депутаты Думы городского округа и руководители управлений и отделов администрации.

Целью приезда делегации стало знакомство вновь избранных руководителей города Цзиси и руководителей Лесозаводского городского округа, а также установление партнерских и дружественных отношений между приграничными территориями.

В ходе переговоров руководители обсудили вопросы, касающиеся работы перехода в с.Марково и работы предприятий с участием иностранного капитала, расположенных на территории городского округа.

О.Н.Павкин представил участникам переговоров основные направления проекта Приморье - 3, затрагивающего пути стратегического развития Приморского края. Олег Николаевич наряду с главами городских округов Приморского края лично поддержал данный проект, и вдохновил мэра Чжан Чанжун на поддержание проекта и участие в его реализации.

В завершении переговоров мэр города Цзиси пригласил делегацию Лесозаводского городского округа посетить мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны, которые пройдут в г.Хулинь КНР со 2 по 4 сентября 2015 года, а также поблагодарил руководство городского округа за теплый прием.