Заседание комиссии по доступной среде

• 26 декабря 2016

Заседание комиссии по доступной среде

На последнем в 2016 году заседании межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения при администрации Лесозаводского городского округа был заслушан анализ выполнения реестра ОСИ в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения Приморского края (все объекты расположены на территории ЛГО).

В реестре социальной инфраструктуры в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения Приморского края по состоянию на 1 ноября 2016 года включено 147 объектов расположенных на территории Лесозаводского городского округа. Из них:

- 16 объектов федеральной формы собственности;

- 25 объектов краевой формы собственности;

- 89 объектов муниципальной формы собственности;

- 11 объектов частной формы собственности.

Из них присвоены номера паспортам доступности ОСИ:

- федеральной собственности – 0 %;

- краевой собственности – 56%;

- муниципальной формы собственности – 71% (55 объектов).

Части объектам муниципальной формы собственности, уже прошедшим паспортизацию в реестре еще не присвоены номера.

В 2016 году в график паспортизации на территории ЛГО было включено 18 объектов, по состоянию на 1.12.2016 года график выполнен на 73%.