Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям

• 1 декабря 2022

В течение ноября в рамках ежегодной акции «Мы за здоровый образ жизни», месячника, посвященного Всероссийскому дню правовой помощи детям, в 7-11 классах образовательных учреждений Лесозаводского городского округа прошли классные часы на тему «Половое воспитание. Ответственность за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних».

В ходе встреч выступающие стремились повысить уровень правовой культуры школьников; развить нравственно половую и правовую грамотности обучающихся; предупредить совершение подростками правонарушений и преступлений.

Воспитателем Лесозаводского филиала КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж» Н.В. Твердышевой при участии членов студенческого совета колледжа рассказано о рисках ранней подростковой беременности, видах контрацепции. Специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав В.А. Гриненко доведена информация правового характера, подростки ознакомлены с уголовной ответственностью за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Всем присутствующим вручались буклеты: «Репродуктивное здоровье мальчиков», «Репродуктивное здоровье девочек».