Железная дорога - зона повышенной опасности!

• 11 августа 2021

Железная дорога - зона повышенной опасности!

11 августа комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Лесозаводского городского округа совместно с линейным отделом полиции на станции Ружино проведено рейдовое мероприятие в районе станции Лесозаводск-1. Профилактика случаев детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, предупреждение и пресечение административных правонарушений и преступлений – основные задачи мероприятия.

Правоохранители и сотрудники комиссии проводили разъяснительные беседы с взрослыми и детьми о правилах безопасности на железной дороге, раздавали памятки о правилах поведения вблизи железнодорожных путей, знакомили с нормами административной ответственности за переход железной дороги в неустановленных местах, объясняя правонарушителям, что своими действиями они подвергают угрозе свою жизнь и здоровье.

За 7 месяцев текущего года на территории Лесозаводского городского округа сотрудниками линейного отдела полиции на станции Ружино привлечено к административной ответственности 17 несовершеннолетних, передвигающихся по железной дороге.

Уважаемые родители! Берегите Вашу жизнь и жизнь Ваших детей! Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности на железнодорожном транспорте!