Специалисты органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних встретились с подростками, находящимися в конфликте с законом

• 7 февраля 2019

Проблема повторной преступности условно осужденных несовершеннолетних в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых.

В стенах социально-реабилитационного центра «Жемчужинка» города Лесозаводска специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, уголовно-исполнительной инспекции и психологи реабилитационного центра провели совместную встречу с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом.

В ходе психокоррекционного мероприятия по профилактике повторных преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних применяли упражнения и методы, успешно зарекомендовавшие себя в ежедневной практике психологов.

В процессе работы сформировалась доверительная дружеская атмосфера. Подростки находили и предлагали эффективные способы взаимодействия в социуме, определяли пути решения конкретных проблем, получали ответы на интересующие их вопросы и даже спорили, отстаивая свою точку зрения. Участники обменивались своими мыслями, взглядами по поводу любых из предложенных специалистами обстоятельств, показали умение выходить из неприятных и сомнительных ситуаций.