День военно-морского Флота

• 30 июля 2015

День военно-морского  Флота

День военно-морского Флота

26 июля 2015 года в сквере моряков по улице Будника собрались моряки, юнги молодежного центра «Патриоты Отчизны», приглашенные гости и жители этого микрорайона для того чтобы отпраздновать 314 годовщину со дня образования морского флота России.

В своем поздравлении руководитель центра, капитан третьего ранга, ветеран военно-морского флота России Василий Андреевич Поздняков обратился в первую очередь к юнгам центра, т.к. в этот праздничный день многие из них стали гражданами России, получили паспорта гражданина Российской Федерации. Он отметил, что получение паспорта - это свидетельство гражданской зрелости, а также новый, ответственный этап жизненного пути.

Торжественную церемонию вручения паспортов молодым жителям Лесозаводского городского округа провел начальник отделения управления федерально-миграционной службы России по Приморскому краю в Лесозаводском городском округе Александр Викторович Гирийчук.

В молодёжном центре Патриоты Отчизны занимаются много мальчишек и девчонок. Все юнги достойные люди и настоящие патриоты своего Отечества.

В этот день отличники физической, огневой и политической подготовки получили медали за верность патриотическим традициям России. Среди награжденных юнги: Матвеев Александр, Парков Анатолий, Грицук Роман, Олесик Екатерина.

Почетные грамоты и Благодарственные письма от депутата Законодательного Собрания Приморского края, председателя Регионального Отделения политической партии Справедливая Россия Константина Межонова, в день военно-морского флота получили: Москаев Виктор Леонидович, Галина Ольга Николаевна, Кравченко Игорь Геннадьевич, Челпан Вадим Викторович, Лукьянчук Татьяна Геннадьевна, Богач Евгений Витальевич.

Среди тех, кто пришел поздравить моряков были: руководитель центра эстетического воспитания "Радость», главный старшина запаса Краснознамённого Тихоокеанского флота Сергей Анатольевич Чикватадзе, художник, почётный член Академии художеств России, Владимир Сергеевич Листровой, атаман станицы Донская Юрий Викторович Виговский.

В ответном слове юнги молодежного центра «Патриоты Отчизны» высказали слова благодарности руководителю и педагогам центра, а ансамбль «Яблочко» подарил собравшимся несколько ярких номеров художественной самодеятельности.