Правила землепользования и застройки

КОМИССИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА.
    Почтовый адрес: 692042, Приморский край, г. Лесозаводск,

ул. Будника, 119, тел. 29-7-18

о результатах публичных слушаний от 07.08.2018 по вопросам

предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров

разрешенного строительства объекта капитального строительства и утверждения проекта межевания

Заключение о результатах публичных слушаний подготовлено на основании протокола публичных слушаний от 07.08.2018, назначенных постановлением главы Лесозаводского городского округа от 11.07.2018 № 295 «О назначении публичных слушаний» и проведенных в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, решением Думы Лесозаводского городского округа от 18.06.2018 № 733-НПА «Об организации и проведении общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории Лесозаводского городского округа».

Предметом публичных слушаний являлись вопросы:

1) предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкция) объекта капитального строительства - жилой дом, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 25:30:010104:152, расположенного по адресу: г. Лесозаводск, ул. Буденного, д. 7а;

2) предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 25:30:020102:2009, расположенного по адресу: г. Лесозаводск, ул. 9 Января, д. 64, с вида разрешенного использования земельного участка «Индивидуальные жилые дома; части жилых домов; индивидуальное жилищное строительство» на условно разрешенный вид «Многоквартирные жилые дома»;

3) утверждение проекта планировки и проекта межевания территории, предназначенной для размещения линейного объекта «Реконструкция моста 1 и 2 путей на 8913 км ПК 1 участка Хабаровск-Уссурийск Дальневосточной железной дороги», расположенного в границах земельного участка с кадастровым номером 25:08:000000:2 (существующая полоса отвода ОАО «РЖД»);

4) утверждение проекта межевания территории в отношении земельного участка, расположенного «примерно в 14 м на юго-восток от многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Приморский край, г. Лесозаводск, ул. Калининская, д. 13», с целью использования для строительства объекта торгового назначения.

Согласно регистрации количество участников публичных слушаний – 5 человек. До начала публичных слушаний поступило одно письменное (коллективное) обращение (от 31.07.2018 № 329-с), и одно письменное обращение о снятии вопроса с публичных слушаний (от 09.07.2018 № б/н). Изъявивших желание выступить на публичных слушаниях – 0.

По первому вопросу публичных слушаний письменных и (или) устных замечаний и предложений не поступило. Вопрос публичных слушаний принят к сведению.

Второй вопрос публичных слушаний не рассматривался, в связи с отзывом заявления заявителем.

По третьему вопросу публичных слушаний письменных и (или) устных замечаний и предложений не поступило. Вопрос публичных слушаний принят к сведению.

По четвертому вопросу публичных слушаний поступило:

а) до начала публичных слушаний одно письменное (коллективное) обращение от жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Лесозаводск ул.Калининская, д.13, которые категорически против выделения земельного участка, находящегося между рынком и вышеуказанным домом.

б) участники публичных слушаний Макотрик Н.Ю. и Макотрик О.А. высказали устное замечание о том, что они, как собственники торгового комплекса «Махаон», расположенного на соседнем земельным участке, против утверждения проекта межевания.

Все обращения и предложения по четвертому вопросу публичных слушаний приняты к сведению.

рекомендации:

Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Лесозаводского городского округа, рассмотрев порядок, сроки проведения публичных слушаний, изучив вопросы публичных слушаний, принимая во внимание замечания и предложения участников публичных слушаний, пришла к заключению, что процедура проведения публичных слушаний соблюдена, осуществлялась в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, решением Думы Лесозаводского городского округа от 18.06.2018 № 733- НПА «Об организации и проведении общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории Лесозаводскогогородского округа», в связи с чем публичные слушания, считать состоявшимися.

выводы:

1) Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства:

- жилой дом, расположенный на земельном участке с кадастровым номером 25:30:010104:152, расположенного по адресу: г. Лесозаводск, ул. Буденного, д. 7а.

2) Утвердить проект планировки и проект межевания территории, предназначенной для размещения линейного объекта «Реконструкция моста 1 и 2 путей на 8913 км ПК 1 участка Хабаровск-Уссурийск Дальневосточной железной дороги», расположенного в границах земельного участка с кадастровым номером 25:08:000000:2 (существующая полоса отвода ОАО «РЖД»).

3) Перенести утверждение проекта межевания территории в отношении земельного участка, расположенного «примерно в 14 м на юго-восток от многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Приморский край, г. Лесозаводск, ул. Калининская, д. 13», с целью использования для строительства объекта торгового назначения, в связи с доработкой проекта.

Председательствующий на публичных слушаниях _________ В.Ю. Тебякин