ПРОТОКОЛ заседания комиссии по выявлению, принятию решений о сносе самовольных построек на территории Лесозаводского городского округа № 2 от 18.04.2018

ПРОТОКОЛ

от 18 апреля 2018 года № 2

Председательствующий: Тебякин В.Ю.- председатель комиссии, заместитель главы администрации Лесозаводского городского округа (по правовым и имущественным вопросам);

Секретарь: Шилина Н.С. - главный специалист отдела градостроительства Управления имущественных отношений администрации ЛГО.

Присутствовали:

Лукаш С.И. - заместитель председателя комиссии, начальник Управления имущественных отношений администрации ЛГО;

Нагрецкая Н.И. – начальник отдела градостроительства Управления имущественных отношений администрации ЛГО;

Лобкова А.В. - начальник отдела землепользования Управления имущественных отношений администрации ЛГО;

Андрианова С.А. – главный специалист юридического отдела администрации Лесозаводского городского округа;

Сташков Н.А. - начальник управления жизнеобеспечения администрации ЛГО.

Председательствующий: из 10 членов комиссии присутствуют 6. Заседание комиссии кворум имеет.

Повестка дня:

1. Рассмотрение заявления Потобачного А.О., Гаврикова С.И., Пономарева М.К., Скоробогатова А.П., Ивановского В.С. (вх. 640 от 26.03.2018), о сносе самовольной постройки (гараж), препятствующей реализовать право пользования земельным участком, с кадастровым номером 25:30:020402:4058, расположенным по адресу: Приморский край, г. Лесозаводск, ул. Путейская, дом 6.

Слушали:

Нагрецкую Н.И.- начальника отдела градостроительства Управления имущественных отношений администрации ЛГО.

В связи с коллективным обращением проведено обследование земельного участка, расположенного адресу: Приморский край, г. Лесозаводск, ул. Путейская, дом 6.

На земельном участке расположена хозяйственная постройка (гараж). Собственник, осуществивший самовольную постройку, не выявлен.

Согласно сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, право собственности, аренды или иное вправо владения данным объектом некапитального строительства, не установлено. Земельный участок принадлежит Потобачному А.О., Гаврикову С.И., Пономареву М.К., Скоробогатому А.П., Ивановскому В.С. на основании договора аренды от 28.06.2017 № 102/17, разрешенное использование - объекты хранения автомобильного транспорта.

Решение комиссии:

1. Признать, что объект размещен на земельном участке, не предоставленным в установленном порядке.

2. Срок сноса самовольной постройки осуществить не ранее, чем 01.07.2018 г.

3. Поручить Управлению имущественных отношений администрации Лесозаводского городского округа (Лукаш С.И.) организовать снос самовольной постройки (юридический адрес: 692042, г. Лесозаводск, ул. Будника, 119, тел. 29-0-50, 24-9-89).

4. Разместить на информационном щите в границах земельного участка, сообщение о планируемом сносе самовольной постройки.

Председательствующий:

Прошу голосовать. Кто за? Принято единогласно.

Председательствующий ________________________________ В.Ю. Тебякин

Секретарь ________________________________ Н.С. Шилина