Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 26 марта 2024

    ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА»

    Заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Лесозаводского городского округа» под председательством главы Лесозаводского городского округа Константина Банцеева состоялось в минувшую пятницу, 22 марта.

    Начальник отдела муниципальных программ и реформирования ЖКХ Максим Дитрих сообщил, что в рамках муниципальной программы «1000 дворов» заключены контракты и определены подрядные организации по следующим территориям: общественная территория «Спортивная», с. Лесное, ул. Школьная, 10А; придомовые территории по ул. Ленинская, 48 и Калининская, 40; устройство детской площадки по ул. Будника, 76, также объявлен аукцион по благоустройству придомовой территории по ул. Путейская, д.д. 1,2,3,4 и Кооперативная, 1А. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Лесозаводского городского округа» заключен муниципальный контракт на благоустройство сквера «Планета» с подрядной организацией ООО «Монтажстрой».

    Максим Юрьевич также отметил, что за период с 12.02.2024 по 12.03.2024 жителями было подано 18 заявок на благоустройство придомовых и общественных территорий на 2025 год в рамках программы «1000 дворов». По рейтингу бальной оценки был определен предварительный перечень следующих территорий к благоустройству в 2025 году:

    - асфальтирование по улицам: Путейская, 6, Урицкого, 11А, Литовская, 3, 9 Января, 53А, Калиниская, 32;

    - детская площадка по улице Макарова, 18.

    Присутствующими было принято решение внести в предварительный перечень территорий к благоустройству в 2025 году дополнительно следующие объекты: устройство спортивной площадки в с. Тихменево; благоустройство придомовой территории по ул. Октябрьская, 109 и 9 Января, 53.

     




Возврат к списку