Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 18 марта 2024

    "МИССИЯ: ПОБЕДА!"

    На этот раз участницей рубрики «Миссия: Победа!» стала Наталия Конончук, рассказавшая историю своего сына, который героически защищал Отечество и боевых товарищей.

    Тимофей Конончук родился 22 января 1997 года в селе Ружино в семье механизатора и сельской учительницы.

    С самого детства он рос дружелюбным ребенком, озорным, смелым. Рядом с Тимофеем каждый ощущал себя, как за каменной стеной, ведь он был, как и полагается настоящему мужчине – сильным, выносливым, мужественным.

    После успешного окончания 9 класса Тимофей пошел учиться в Лесозаводский индустриальный колледж, где получил профессию электрика и сварщика.

    Был призван на срочную службу в ВКС на остров Итуруп, где набрался опыта боевой подготовки. А далее, в 2017 году, заключил контракт с Вооруженными Силами России и начал служить в 155 отдельной бригаде морской пехоты, десантно-штурмового батальона ТОФ (в/ч 30926).

    На службе Тимофей оставался верен своему долгу, Родине, безоговорочно выполнял все приказы командования. Только за 2021 год он исполнил воинский долг на Камчатке, Чукотке, Карабахе, Беларусии.

    Не испугался, когда начались военные действия на Украине. Показал себя уверенным в бою, принимал быстрые и верные решения. Всегда стоял за своих товарищей и помогал каждому, кто нуждался в помощи там, на передовой.

    Так было и в мае 2022 года. После несения боевого дежурства, увидев разгромленный дом, где был его командир, Тимофей бросился спасать товарища. В результате, матрос 155 отдельной бригады морской пехоты Тимофей Конончук смог вытащить командира из здания, а после начался обстрел, в ходе которого Тимофей получил смертельные ранения.

    Ценой своей жизни он спас боевого товарища, который был благодарен ему за спасение. Один из командиров однажды сказал родителям Тимофея: «Никогда не забуду его смех и улыбку».

    Тимофей Юрьевич героически погиб 10 мая 2022 года.

    За проявленный героизм и самоотверженность награждён орденом Мужества посмертно.

    Все, кто желает поделиться героическим поступком своих близких, обращайтесь:
    ☎️ 8(924)139-97-57-WhatsApp
    geroi125@inbox.ru.




Возврат к списку