В центре внимания вопросы доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов социальной инфраструктуры Лесозаводского городского округа.

• 26 февраля 2019

26 февраля 2019 года состоялось первое в этому году заседание комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения при администрации Лесозаводского городского округа .

На заседании рассматривались вопросы, касающиеся выполнения графика паспортизации объектов социальной инфраструктуры в таких сферах как: образования, культура и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство; о соответствии требованиям доступности помещений управляющих компаний, а также беспрепятственного пользования инвалидами городским транспортом; о работе Комиссии по обследованию жилых помещений занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов.

Комиссия обсудила «Порядок адаптации жилых помещений к потребностям инвалидов», который проходит обсуждение и согласование в Приморском крае. При условии его принятия будут созданы дополнительные возможности для инвалидов по созданию условий в обеспечении свободного передвижения в жилом помещении и обеспечение беспрепятственного выхода из жилого помещения.

Комиссия дала поручения службам в наведении порядка в решении вопросов по беспрепятственному доступу инвалидов к объектам социальной инфраструктуры Лесозаводского городского округа.