Информация о землях сельскохозяйственного назначения

• Информация для собственников земельных долей

ИНФОРМАЦИЯ

В соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация Лесозаводского городского округа Приморского края опубликовывает список лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными и земельных долей, которые могут быть признаны невостребованными на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения расположенных:

- КСХП «Донское» (кадастровый номер 25:08:020301:7);

- СХПК «Красное Знамя» (кадастровый номер 25:08:010502:13);

- КСХП «Тихменевский» (кадастровый номер 25:08:020602:7);

- ТОО «Иннокентьевский» (кадастровый номер 25:08:030701:1);

- ТОО «Курское» (кадастровый номер 25:08:020501:5);

- ТОО «Марковский» (кадастровый номер 25:08:020102:8);

- КДХ «Невский» (кадастровый номер 25:08:010101:6);

- ТОО «Лесозаводское» (кадастровый номер 25:08:000000:40);

- ТОО «Ружинское» (кадастровый номер 25:08:010301:296);

- СТОО «Пантелеймоновское» (кадастровый номер 25:08:010201:11) (далее – список невостребованных земельных долей) (приложение 1).

Количество собственников невостребованных земельных долей 578.

Согласно пунктам 1, 2 статьи 12.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» невостребованной земельной долей может быть признана земельная доля, принадлежащая на праве собственности гражданину, который не передал эту земельную долю в аренду или не распорядился ею иным образом в течение трех и более лет подряд. При этом земельные доли, права на которые зарегистрированы в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», не могут быть признаны невостребованными земельными долями.

Невостребованной земельной долей может быть признана также земельная доля, сведения о собственнике которой не содержатся в принятых до дня вступления в силу Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» решениях органов местного самоуправления о приватизации сельскохозяйственных угодий, либо земельная доля, собственник которой умер и отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, или никто  из наследников не имеет права наследовать, или все наследники отстранены от наследования, или никто из наследников не принял наследства, или все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника.

Список невостребованных земельных долей представляется администрацией Лесозаводского городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, на утверждение общему собранию участников долевой собственности.

Лица, считающие, что они или принадлежащие им земельные доли необоснованно включены в список невостребованных земельных долей, вправе представить в письменной форме возражения в администрацию Лесозаводского городского округа и заявить об этом на общем собрании участников долевой собственности, что является основанием для исключения указанных лиц и (или) земельных долей из списка невостребованных земельных долей.

Собственники земельных долей и иные заинтересованные лица могут обращаться в течение трех месяцев с даты опубликования настоящего объявления с 9-00 до 16-00 по рабочим дням по адресу: Приморский край, г. Лесозаводск, ул. Будника, 119.

С даты утверждения списка невостребованных земельных долей общим собранием участников долевой собственности земельные доли, сведения о которых включены в указанный список, признаются невостребованными. В случае, если общим собранием участников долевой собственности в течение четырех месяцев  со дня опубликования указанного списка не принято решение по вопросу  о невостребованных земельных долях, орган местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, вправе утвердить такой список самостоятельно.

Администрация Лесозаводского городского округа уведомляет участников долевой собственности о проведении общего собрания, которое состоится 14.01.2020 года в 11.00 часов. Место проведения собрания: Приморский край, г. Лесозаводск, ул. Будника, 119, актовый зал, 4 этаж. Повестка дня общего собрания принятие решения об утверждении списка лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, и земельных долей, которые могут быть признаны невостребованными.

Адрес места ознакомления с документами по вопросу, вынесенному на обсуждение общего собрания: Приморский край, г. Лесозаводск, ул. Будника, 119, каб. 509. Сроки ознакомления с документами по вопросу, вынесенному на обсуждение общего собрания в течение трех месяцев с даты опубликования настоящего объявления.

Список лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными (приложение 1)