Результаты проверок

Доклад о виде государственного контроля (надзора), муниципального контроля

Результаты проверок в области муниципального земельного контроля за  2023 года:

В 2023 году проверки в области муниципального земельного контроля (в части юридических лиц и предпринимателей)  не проводились.

Результаты проверок в области муниципального земельного контроля за  2022 года:

В 2022 году проверки в области муниципального земельного контроля (в части юридических лиц и предпринимателей)  не проводились.

Результаты проверок в области муниципального земельного контроля за  2021 года:

В 2021 году проверки в области муниципального земельного контроля (в части юридических лиц и предпринимателей)  не проводились.

Результаты проверок в области муниципального земельного контроля за  2020 года:

В 2020 году проверки в области муниципального земельного контроля (в части юридических лиц и предпринимателей)  не проводились.

Результаты проверок в области муниципального земельного контроля за 2020 г

За 2020 г было проведено 8 проверок физических лиц: по материалам проверок нарушений земельного законодательства выявлено не было.

Результаты проверок в области муниципального земельного контроля за второе полугодие 2019 года:

В 2019 году проверки в области муниципального земельного контроля не проводились.

Результаты проверок в области муниципального земельного контроля за первое полугодие 2019 года:

Результаты проверок в области муниципального земельного контроля за второе полугодие 2018 года:

Результаты проверок в области муниципального земельного контроля за первое полугодие 2018 года:

В первом полугодии 2018 года проверки в области муниципального земельного контроля не проводились.

Результаты проверок в области муниципального земельного контроля за второе полугодие 2017 года:

Во втором полугодии 2017 года проверки в области муниципального земельного контроля не проводились.

Результаты проверок в области муниципального земельного контроля  за первое полугодие 2017:

На 1-2 квартал 2017 год был составлен план проверок физических лиц в количестве 62 проверок (постановление администрации Лесозаводского городского округа от 18.11.2016 № 1682 «Об утверждении плана проведения плановых проверок физических лиц на 1-2 кварталы 2017 года»).

По материалам проверок за первое полугодие нарушений земельного законодательства выявлено не было.

Результаты проверок в области муниципального земельного контроля  за второе полугодие 2016:

На 3-4 квартал 2016 год был составлен план проверок физических лиц в количестве 20 проверок (постановление администрации Лесозаводского городского округа от 27.06.2016 № 855 «Об утверждении плана проведения плановых проверок физических лиц на 3-4 кварталы 2016 года»).

По материалам проверок за второе полугодие нарушений земельного законодательства выявлено не было.

Результаты проверок в области муниципального земельного контроля за первое полугодие 2016 года:

На 2016 год был составлен план проверок юридических лиц и предпринимателей в количестве трех проверок, а также план проверок на 1-2 квартал 2016 года физических лиц в количестве 13 проверок (постановление администрации Лесозаводского городского округа от 08.02.2016 № 116 «Об утверждении плана проведения плановых проверок физических лиц на 1-2 кварталы 2016 года») и план проверок на 3-4 квартал 2016 года физических лиц в количестве 20 проверок (постановление администрации Лесозаводского городского округа от 27.06.2016 № 855 «Об утверждении плана проведения плановых проверок физических лиц на 3-4 кварталы 2016 года»).

Результаты проверок в области муниципального земельного контроля за 2015 год:

План проверок по муниципальному земельному контролю на 2015 год не составлялся по причине отсутствия обращений физических и юридических лиц по вопросам нарушений земельного законодательства, а также  случаев обнаружения уполномоченными на осуществление муниципального земельного контроля должностными лицами достаточных данных, указывающих на нарушения земельного законодательства не было (в соответствии с пунктом 9 Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Приморского края, утвержденного постановлением Администрации Приморского края от 07.04.2015 № 104-па).

В части муниципального земельного контроля за использованием земельных участков без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов отделом землепользования была проведена большая работа по информированию граждан об их обязанности оформления данных документов. По вопросу необходимости оформления правоустанавливающих документов на землю было принято и проконсультировано 1254 гражданина.

По результатам проведенной работы было заключено 104 договора аренды земельного участка, продано 136 земельных участка, предоставлено бесплатно в собственность 89 земельных участков, утверждено схем для оформления по «Дачной амнистии» 34.