Информация для граждан, имеющих трех и более детей

• Бланк заявления, на предоставление земельного участка, гражданам, имеющим трех и более детей

Главе администрации
    Лесозаводского городского округа
    Суханову А.С.
    от_____________________________
    _______________________________,
    (Ф.И.О. заявителя)
    проживающего(ей) по адресу:
      тел.___________________________
     паспорт ________________________
    (серия, номер, кем и когда выдан)

ЗАЯВЛЕНИЕ
    о бесплатном предоставлении в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства

Прошу предоставить в собственность бесплатно земельный участок для индивидуального жилищного строительства или ___________________________________________________________ указать цель использования земельного участка В соответствии со ст. 5 Закона Приморского края от 08.11.2011г. № 837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков, гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае»
    Состою на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий _____________ (да, нет)

Состав моей семьи _____________ человек:
    1. Заявитель ____________________________________________________________________________________________; (Ф.И.О., число, месяц, год рождения)
    2. Супруг(а) ____________________________________________________________________________________________; (Ф.И.О., число, месяц, год рождения) (в случае несостояния в браке указать)
    3. Дети ____________________________________________________________________________________________; (Ф.И.О., число, месяц, год рождения) ____________________________________________________________________________________________; (Ф.И.О., число, месяц, год рождения) ____________________________________________________________________________________________. (Ф.И.О., число, месяц, год рождения) ____________________________________________________________________________________________. (Ф.И.О., число, месяц, год рождения)

К заявлению прилагаются документы:
    1.копии документа (документов), удостоверяющего личность гражданина с предъявлением оригинала. В случае изменения фамилии, имени или отчества гражданина к заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих изменения указанных персональных данных;
    2.копии свидетельств о рождении детей, паспортов для детей, достигших 14-летнего возраста, с предъявлением оригиналов;
    3.документ, подтверждающий проживание гражданина (граждан) и их детей по одному месту жительства на территории Приморского края; 4.документ, подтверждающий факт постоянного проживания гражданина на территории того муниципального образования, в уполномоченный орган местного самоуправления которого он подает заявление (в случае отсутствия такого документа - судебное решение об установлении факта его постоянного проживания на территории данного муниципального образования);
    5.справка об обучении детей в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения в отношении детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в указанных организациях, выданная соответствующей образовательной организацией не ранее чем за 30 календарных дней до дня обращения гражданина с заявлением;
    6.документ, подтверждающий факт установления категории "ребенок-инвалид" ребенку в возрасте до 18 лет, и справка, подтверждающая факт установления указанному ребенку инвалидности после 18 лет, в отношении детей старше 18 лет, являющихся инвалидами независимо от группы инвалидности и имевших в возрасте до 18 лет категорию "ребенок-инвалид";
    7.документ, подтверждающий прохождение военной службы по призыву, в отношении сыновей и пасынков, проходящих военную службу по призыву, в возрасте до 21 года;
    8.справка, подтверждающая факт установления инвалидности в связи с прохождением военной службы по призыву, в отношении сыновей и пасынков, проходящих (проходивших) военную службу по призыву, в возрасте до 21 года, ставших инвалидами независимо от группы инвалидности в связи с прохождением военной службы по призыву; 9.копия договора о приемной семье с предъявлением оригинала в случае, если гражданин (граждане) воспитывает (воспитывают) приемного ребенка (приемных детей).
    10,При подаче совместного заявления гражданами, а также при подаче заявления гражданами, имеющими пасынков и падчериц, к заявлению прилагается копия свидетельства о заключении брака с предъявлением оригинала. Указанное требование не распространяется на граждан, не состоящих в зарегистрированном браке.

Об изменении места жительства, состава семьи, семейного положения или о возникновении иных обстоятельств, при которых утрачиваются основания, дающие право на бесплатное получение земельного участка, обязуюсь проинформировать не позднее 30 дней со дня возникновения таких изменений.
    Заявитель: _______________________________________ ________________________ Ф.И.О. (подпись)
    Супруг(а) _______________________________________ ________________________ Ф.И.О. (подпись) "_____" ____________ 20____ г.