Методические материалы

Ключевым центром компетенций по вопросам развития инфраструктуры и осуществлению аналитического обеспечения развития сферы ГЧП в России является Национальный Центр ГЧП.

Центром проводятся исследования и подготавливаются аналитические материалы по особенностям применения механизмов ГЧП в России и за рубежом. На регулярной основе проводится анализ планируемых и реализуемых проектов, оценка судебной и правоприменительной практики, обзор финансовых механизмов и мер государственной поддержки. Вы можете ознакомиться с информацией, перейдя по ссылке.

Ознакомиться с инфраструктурными проектами, реализуемыми в Российской Федерации с применением различных форм государственно-частного партнерства можно перейдя по ссылке.

Информация о результатах Рейтинга регионов Российской Федерации доступна по ссылке.

В рамках мониторинга темпов модернизации городкой экономики через реализацию инфраструктурных проектов на принципах МЧП Центр формирует ежеквартальный рейтинг сравнительной оценки готовности институциональной среды и управленческих команд в сфере МЧП в городах.

Ознакомиться с результатами рейтинга городов по уровню развития ГЧП можно пройдя по ссылке.