Защита населения

Публикуется: Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иную информацию, подлежащую доведению органом местного самоуправления до сведения граждан и организаций в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

• 5 июня 2023

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЕМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД. ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЕМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД.

Обучающий видеоролик

• 1 июня 2023

ЭТО НУЖНО ПОМНИТЬ! ЭТО НУЖНО ПОМНИТЬ!

Общие правила поведения при ЧС.

• 19 мая 2023

УГРОЗА РАСПРОСТРАНЕНИЯ АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ УГРОЗА РАСПРОСТРАНЕНИЯ АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ

14 мая 2023 года на территории Михайловского района Приморского края зарегистрирована вспышка заболевания африканской чумы свиней.

• 19 мая 2023

ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ ОТМЕНЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ ОТМЕНЕН

С 19 мая на территории Лесозаводского городского округа постановлением главы округа ОТМЕНЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

• 4 мая 2023

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ. ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ.

Об опасности нахождения рядом с промышленными, заброшенными объектами незавершенного строительства.

• 1 мая 2023

ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕГИСТРИРУЙТЕ ТУРПОХОД в лес, по воде, в горы... ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕГИСТРИРУЙТЕ ТУРПОХОД в лес, по воде, в горы...

Почему нужно регистрироваться перед туристическим походом.

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ

Чтобы не заболеть
    острыми кишечными инфекционными заболеваниями      необходимо соблюдать следующие простые правила:

• ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ

Как подготовиться к ухудшению качества питьевой воды в период паводка

Проведение дезинфекции территорий.

После паводка необходимо полностью очистить территорию от мусора.

• Штормовое предупреждение ! Штормовое предупреждение !

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Лесозаводского городского округа предупреждает

• Правила охраны жизни людей на водных объектах Правила охраны жизни людей на водных объектах

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Лесозаводского городского округа в целях увеличения охвата населения, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, приемов оказаний первой помощи пострадавшим, правил охраны жизни людей на водных объектах, правил пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты

• ОПАСНОСТЬ НА СТРОЙКАХ, ВЕТКИХ И ЗАБРОШЕННЫХ ЗДАНИЯХ ОПАСНОСТЬ НА СТРОЙКАХ, ВЕТКИХ И ЗАБРОШЕННЫХ ЗДАНИЯХ

• Мобильное приложение "МЧС России" Мобильное приложение "МЧС России"

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Лесозаводского городского округа в целях увеличения охвата населения, получающего экстренную информацию с использованием мобильного приложения «МЧС РОССИИ» .

• В целях обучения и развития навыков у подрастающего поколения основ безопасности поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. В целях обучения и развития навыков у подрастающего поколения основ безопасности поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Лесозаводского городского округа в целях обучения и развития навыков у подрастающего поколения основ безопасности поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, воспитания дисциплинированности, собранности в критических ситуациях в период с 22 по 27 апреля 2024 года Главным управлением спланировано проведение «Всероссийских открытых уроков по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,  Дню пожарной охраны, памятной дате – 38 годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

• Правила безопасности в пажароопасный период Правила безопасности в пажароопасный период

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Лесозаводского городского округа информирует жителей округа о соблюдении определенных правил пожарной безопасности в период пожароопасного сезона.

• Подготовка к паводкоопасному сезону 2024 года Подготовка к паводкоопасному сезону 2024 года

В рамках исполнения Решения КЧС «О расчистке русел рек» на территории ЛГО в настоящий момент производятся работы по расчистке русла реки Тамга. Для производства работ ГКУ по пожарной безопасности, делам ГО и ЧС Приморского края была выделена специальная техника и привлечены подрядные организации города.

• Штормовое предупреждение ! Штормовое предупреждение !

В связи со смещением активного циклона вблизи восточного побережья Приморского края утром и днем 22, ночью 23 января ожидается снег, местами сильный (с количеством 6-19 мм за 12 часов и менее).

• Уважаемые жители Лесозаводского городского округа! Уважаемые жители Лесозаводского городского округа!

⚠ Администрация ЛГО информирует Вас, что на предстоящий праздник Крещения Христова купели не будет, так как на момент ледостава река была полноводна.

❗ В связи с падением уровня реки после ледостава образовались пустоты, из-за чего возникает опасность при массовом выходе людей на лед обрушения льда.
    ❗Также помните, что выезд автотранспорта запрещен!

• Будьте осторожны: тонкий лёд! Будьте осторожны: тонкий лёд!

⚠Тонкий лёд на водоемах грозит трагедией!

‼Период начала холодов считается особенно опасным, так как в это время количество несчастных случаев на водоемах возрастает. Первые происшествия уже пополнили печальную статистику Приморья.

🔴Не ступайте на непрочный лед — это может стать причиной гибели! Помните о правилах безопасности и расскажите о них близким.

• Антитеррор Пакет Антитеррор Пакет

Видеоролик по профилактике терроризма и его проявлений в подростковой и молодёжной среде, о действиях при обнаружении
    подозрительных предметов!!!

Дата изменения: 14.06.2023 01:39