Проверь свой трудовой договор!

• Проверь свой трудовой договор!

РОСТРУД РОССИИ ЗАПУСКАЕТ СЕРВИС «ПРОВЕРЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР!»

Граждане России скоро смогут дистанционно проверять свои трудовые договоры на соответствие российскому законодательству. Как рассказал заместитель главы Федеральной инспекции по труду и занятости Михаил Иванков сервис с такой функцией ведомство готовится запустить в ближайшее время. По словам Иванкова, сервис может лечь в основу системы, обеспечивающей проверку и регистрацию соглашений между сторонами трудовых отношений в будущем федеральном банке электронных трудовых договоров.

«Чтобы снизить число нарушений в рамках портала «Онлайнинспекция.РФ» Роструд создает сервис «Проверь трудовой договор!», который позволит работнику самостоятельно выявлять нарушения, допущенные работодателем при оформлении трудовых отношений», — цитирует слова заместитель руководителя Роструда информационное агентство «Россия Сегодня».
    Также Иванков отметил, что новый сервис будет доступен и для пользователей портала Роструда «Работа в России» http://trudvsem.ru, где соискатель вакансии сможет проверить проект договора, предлагаемый ему к подписанию работодателем. По мнение чиновника это позволит предупредить множество нарушений.