Условия охраны труда

• 15 марта 2017

Актуальные вопросы внедрения и обучения по профстандартам
    Скачать (58.37 Кб, doc) Скачано: 0 раз

• 25 января 2017

Итоги первого этапа краевого конкурса по ОТ
    Скачать (71.17 Кб, doc) Скачано: 0 раз

• 1 декабря 2016

Смотр-конкурс на лучшую постановку работы по охране труда

Постановление Администрации Приморского края № 433 от 23.10.2014 О проведении ежегодного краевого смотра-конкурса на лучшую постановку работы по охране труда в 2015-2017 годах среди городских округов и муниципальных районов, среди работодателей на территории Приморского края

Скачать (623.65 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

• Приложение № 6 к полож. Инф. карта от 50 че-к на 6 л
    Скачать (26.07 Кб, docx) Скачано: 0 раз

• Приложение № 5 Полож. Информ.карта до 50 че-к на 6 л
    Скачать (25.14 Кб, docx) Скачано: 0 раз

• Приложение № 7 к полож. Заявка на 1 л
    Скачать (15.51 Кб, docx) Скачано: 0 раз

• Положение о порядке организации и проведения конкурса

• Проверь свой трудовой договор!

РОСТРУД РОССИИ ЗАПУСКАЕТ СЕРВИС «ПРОВЕРЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР!»

Граждане России скоро смогут дистанционно проверять свои трудовые договоры на соответствие российскому законодательству. Как рассказал заместитель главы Федеральной инспекции по труду и занятости Михаил Иванков сервис с такой функцией ведомство готовится запустить в ближайшее время. По словам Иванкова, сервис может лечь в основу системы, обеспечивающей проверку и регистрацию соглашений между сторонами трудовых отношений в будущем федеральном банке электронных трудовых договоров.

«Чтобы снизить число нарушений в рамках портала «Онлайнинспекция.РФ» Роструд создает сервис «Проверь трудовой договор!», который позволит работнику самостоятельно выявлять нарушения, допущенные работодателем при оформлении трудовых отношений», — цитирует слова заместитель руководителя Роструда информационное агентство «Россия Сегодня».
    Также Иванков отметил, что новый сервис будет доступен и для пользователей портала Роструда «Работа в России» http://trudvsem.ru, где соискатель вакансии сможет проверить проект договора, предлагаемый ему к подписанию работодателем. По мнение чиновника это позволит предупредить множество нарушений.

• Всемирный день охраны труда 28 апреля

Всемирный день охраны труда – 28 апреля 2016

Тема Всемирного дня охраны труда в 2016 году: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

Всемирный день охраны труда, ежегодно отмечаемый 28 апреля, призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания ставит своей целью обратить внимание международного сообщества на масштабы проблемы и на то, как формирование и продвижение культуры охраны труда может помочь сократить число связанных с работой травм и несчастных случаев со смертельным исходом.

28 апреля МОТ отмечает Всемирный день охраны труда, тем самым привлекая внимание к предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на глобальном уровне. Наша информационно-разъяснительная кампания ставит своей целью обратить внимание международного сообщества на новейшие тенденции в области охраны труда и на масштабы производственного травматизма, профессиональной заболеваемости и смертности во всем мире.

Отмечая Всемирный день охраны труда, МОТ способствует формированию глобальной культуры профилактики в области охраны труда, привлекая к этому своих трехсторонних участников, а также все основные заинтересованные стороны, действующие в данной сфере. Во многих странах национальные органы власти, профсоюзы, организации работодателей и практикующие специалисты в области охраны труда проводят мероприятия, приуроченные к этой дате. Приглашаем вас вместе с нами отметить этот важный день.

• План проведения плановых проверок
    Скачать (37.89 Кб, doc) Скачано: 0 раз