Информация

Уважаемые граждане! Администрация Лесозаводского городского округа сообщает, что с 08.04.2024 начинается прием заявлений от лиц из числа детей-сирот, состоящих на учете в сводном списке, на приобретение благоустроенного жилого помещения в собственность.

К заявлению на выплату прилагаются следующие документы:

-копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность (военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу), временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта);

-сведения о наличии (отсутствии) судимости и (или) факте уголовного преследования;

- справка из наркологического и психоневрологического диспансеров об отсутствии психических заболеваний или расстройств, алкогольной или наркотической зависимости;

- копии документов о членах семьи (при наличии);

-справка о доходах и суммах налога заявителя не менее чем за
12 месяцев, предшествующих дате подачи заявления (2 НДФЛ) (в качестве иного документа, подтверждающего доход заявителя, также могут быть предоставлены выписка со счета (счетов) в кредитной организации, справки о получаемой пенсии, социальных выплатах и другие соответствующие документы, при условии самозанятости или осуществления предпринимательской деятельности, имеющих доход на основании трудового договора или договора гражданско-правового характера - налоговая декларация).

-документы, подтверждающие участие заявителя в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (при наличии).

Заявления на выплату принимаются до утверждения регламента предоставления государственной услуги и возможности подачи заявлений через многофункциональный центр, одним из двух способов:

- непосредственно (лично, доверенным лицом) в орган местного самоуправления,

- заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в орган местного самоуправления.

По всем вопросам обращаться в отдел опеки и попечительства администрации Лесозаводского городского округа по адресу: г. Лесозаводск, ул. Будника, д. 119, каб. 201, с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов. Контактный телефон: 842355 29465