Весенний праздник XX век

В России Международный женский день — день солидарности трудящихся женщин в борьбе за свои права – впервые был отмечен в 1913 году.

С 1921 года он стал праздноваться официально в масштабах страны, а в 1966 указом Президиума Верховного Совета СССР «в знак выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве и в защите Родины» этот день был объявлен нерабочим.            Не стал исключением и наш город Лесозаводск.

Архивный отдел администрации Лесозаводского городского округа подготовили обзор тематических советских публикаций о том как праздновали 8 марта в г. Лесозаводске. На фото представлены статьи газеты «Знамя труда» г. Лесозаводска за 60-е – 80-е годы XX века.