Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский муниципальный округ
официальный сайт

В Лесозаводске в рамках акции «Детский отдых» прошли уроки безопасности

  • 7 июля 2016

       Во время летних каникул особое внимание уделяется вопросу безопасности детского отдыха. Специалисты МЧС регулярно проводят встречи с отдыхающими лагерей. Главная цель таких мероприятий – научить детей как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обучить их азам безопасного поведения в быту и на природе.
     
      Так, 1 и 4 июля в рамках широкомасштабной акции «Детский отдых» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа побывали в гостях у воспитанников пришкольных лагерей на базе школ № 3, № 4 и № 34. Приморские спасатели провели для ребят урок безопасности, в ходе которого рассказали детям о том, как следует поступать в случае, если произошёл пожар.

      Сотрудники МЧС в очередной раз напомнили школьникам, что спички – это не игрушка и призвали ребят соблюдать максимальную осторожность при их использовании. Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения детей на водоёмах во время купания. Воспитанники с большим интересом слушали своих гостей. На протяжении всей беседы подростки были очень активны, задавали вопросы гостям и приводили примеры, с которыми они сталкивались в жизни.

      Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Степан Кондратенко подчеркнул, что ни один заданный ребятами вопрос не остался без ответа, а все примеры чрезвычайных ситуаций, которые приводили дети, были подробно разобраны совместно со школьниками в целях недопущения экстренных ситуаций в будущем.





    Дата создания: 08.07.2016 03:03:13

    Дата изменения: 08.07.2016 03:03:13

Возврат к списку