Жителям Лесозаводска вручили нагрудные знаки «Почетный донор России»
-
10 ноября 2015
На праздничном концерте, посвященном Дню народного единства, О.Н.Павкин вручил жителям Лесозаводска нагрудный знак «Почетный донор России».
Нагрудный знак «Почетный донор России» учрежден Правительством Российской Федерации. Он выражает признание государством благородного вклада гражданина в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и ее компонентов в России. Этим знаком награждаются люди, сдавшие безвозмездно кровь 40 и более раз или ее плазму более 60 раз.
В Лесозаводске нагрудный знак «Почетный донор России» получили 12 человек: О.М.Гафиятов, К.А.Глимбицкий, Н.Н.Ефремова, Н.И.Заяц, И.Г.Крюк, О.В.Матвеева, Е.С.Медведский, С.Н.Пронин, Л.Н.Саповская, Е.В.Смирнова, Е.Г.Чен, Д.А.Шарунин. Это люди, для которых донорство стало образом жизни.
«С кровью доноров переливается и частичка их души, поэтому уникальный отклик на потребность общества в крови достоин особой благодарности», - отметил в своем поздравлении к донорам глава городского округа.Подарком на концерте для «Почетных доноров России» стала песня в исполнении Ирины Розинкевич.
Торжественное вручение донорам нагрудных знаков проводится в связи с высокой социальной значимостью донорского движения и в целях развития безвозмездного массового донорства.
Дата создания: 10.11.2015 09:38:05
Дата изменения: 10.11.2015 09:38:05