Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский муниципальный округ
официальный сайт

БОЛЕЕ 60 ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ ПРЕТЕНДУЮТ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СУБСИДИИ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПЛЯЖЕЙ И СОЗДАНИЯ КЕМПИНГОВ

  • 13 апреля 2022

    Приморский край принял участие в конкурсном отборе на федеральные субсидии. Меры поддержки направлены на развитие туристической инфраструктуры, создание кемпингов и автокемпингов.

    Как рассказали в краевом агентстве по туризму, в список претендующих на федеральное софинансирование для реализации своих проектов, вошла 61 компания.

    «Предприниматели получат субсидии по факту реализации проекта при условии выполнения требований и планируемых результатов. Возмещения составят до 70% стоимости проекта в рамках установленных лимитов – от 3 до 10 миллионов рублей», – уточнили в ведомстве.

    Меры поддержки могут быть направлены на благоустройство пляжных территорий, создание кемпингов, глэмпингов, автокемпингов, обустройство круглогодичного функционирования бассейнов, приобретение туристского оборудования, прокатных транспортных средств, а также создание доступной среды.

    Напомним, с этого года в России реализуется национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Он предусматривает федеральные меры поддержки участникам рынка в виде субсидий и грантов на развитие туристской инфраструктуры и мест туристического показа.





    Дата создания: 13.04.2022 05:09:55

    Дата изменения: 13.04.2022 05:09:55

Возврат к списку