Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский муниципальный округ
официальный сайт

ПРИМОРСКИЕ ШКОЛЫ ПОЛУЧАЮТ АДРЕСНУЮ МЕТОДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ 500+

  • 21 марта 2022

    Почти половина приморских школ-участниц федерального проекта «500+» повысили качество обучения. Это общеобразовательные учреждения Находки, Лесозаводска, Кировского, Черниговского, Михайловского, Спасского, Ольгинского, Красноармейского районов, а также Чугуевского и Октябрьского округов.

    Как сообщили в Приморском краевом институте развития образования, в 2022 году 65 школ региона приняли участие в федеральном проекте.

    «Учреждениям оказывают разнообразную методическую и организационную помощь Федеральный институт оценки качества образования, региональный и муниципальный координаторы, школьные кураторы», – уточнили в учреждении.

    Напомним, о том, что Приморский край примет участие во Всероссийском проекте по повышению качества общего образования «500+», стало известно во время совещания под руководством Губернатора Олега Кожемяко с руководителем Рособрнадзора и главами муниципалитетов Приморья осенью 2020 года. Инициатива направлена на улучшение результатов ОГЭ и ЕГЭ у выпускников школ.

    Вся проводимая работа соответствует задачам национального проекта «Образование», утвержденного Президентом РФ и призванного вывести Россию в десятку стран-лидеров по качеству общего образования в мире.





    Дата создания: 21.03.2022 05:31:23

    Дата изменения: 21.03.2022 05:31:23

Возврат к списку