Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский муниципальный округ
официальный сайт

COVID-19 УБИЛ БОЛЕЕ 1500 ПРИМОРЦЕВ

  • 22 декабря 2021

    В Приморье за время пандемии не справились с коронавирусом 1501 человек. За последние сутки, по данным краевого оперативного штаба на 22 декабря, печальную статистику пополнили еще пять человек.

    Как сообщают в министерстве здравоохранения Приморского края, уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе держится на высокой отметке, за последние сутки выявлено 450 случаев COVID-19, нарастающим итогом – 98090.

    Специалисты отмечают, что течение заболевания меняется, но самой уязвимой группой населения перед болезнью по-прежнему остаются люди старше 65 лет. 75% всех летальных исходов в Приморье от коронавируса – граждане этой возрастной группы.

    «Заразиться вирусом могут люди всех возрастов. Однако людям старше 65 лет, лицам с хроническими заболеваниями рекомендуется быть наиболее осторожными и внимательными к своему здоровью. Вакцинация – один из самых эффективных способов снизить риски тяжелого течения заболевания, особенно это касается групп риска», – отмечают в территориальном управлении Роспотребнадзора.

    По данным на 22 декабря в Приморье вакцинацию прошли 885 488 человек.

    Напомним, что полноценный иммунитет формируется не ранее, чем через 42-45 дней после первой прививки, поэтому до выработки антител необходимо продолжать соблюдать хорошо известные меры профилактики: носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию и правила личной гигиены. Также рекомендуется сократить посещение общественных мест.





    Дата создания: 22.12.2021 07:57:32

    Дата изменения: 22.12.2021 07:57:32

Возврат к списку