Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский муниципальный округ
официальный сайт

По Лесозаводскому городскому округу 683 человека включены в списки кандидатов в присяжные заседатели

  • 21 июля 2015

      По информации организационного отдела администрации городского округа 1 августа 2015 года заканчивается срок по предоставлению списков кандидатов в присяжные заседатели. 

       В общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели для Приморского краевого суда, Тихоокеанского флотского военного суда, Третьего окружного военного суда на 2013-2016 годы по Лесозаводскому городскому округу включены 683 кандидатуры.
      
        Списки были составлены на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», путем случайной выборки. В списки включены граждане, постоянно проживающие на территории городского округа и достигшие к моменту составления списков кандидатов в присяжные заседатели возраста 25 лет.
       В этом году исключению из списков по основаниям, предусмотренным Федеральным законом «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», подлежат 17 человек. В настоящее время в администрации городского округа проведена работа по формированию списка кандидатур для произведения замены граждан, подлежащих исключению из списков.  
       В декабре 2015 года подписанные Губернатором Приморского края – Главой Администрации Приморского края общие и запасные списки кандидатов в присяжные заседатели будут опубликованы в средствах массовой информации, в частности в газете «Любимый город на берегах Уссури». 
        Выполнение обязанностей присяжного заседателя – это гражданский долг и почетное право.





    Дата создания: 21.07.2015 02:43:54

    Дата изменения: 21.07.2015 04:24:23

Возврат к списку