Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский муниципальный округ
официальный сайт

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОВЕЛА ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

  • 26 апреля 2018

    Очередное заседание антинаркотической комиссии Лесозаводского городского округа состоялось 25 апреля 2018 года. Участники комиссии обсудили ход выполнения задач по профилактике наркоситуации в ЛГО, а также подвели итоги своей работы в 2017 году.

    АНК4.png

    Основные темы, которые обсудили участники заседания антинаркотической комиссии ЛГО 25 апреля – итоги мониторгинга наркоситуации в 2017 году, профилактическая работа прошлого года по предупреждению распространения наркомании среди учащейся молодежи и задачи антинаркотической комиссии в текущем году; проведение анонимного добровольного информированного экспресс-тестирования на предмет выявления лиц, допускающих немедицинское употребление наркотических и психоактивных веществ среди учащихся и студентов.

    Открыл заседание глава администрации ЛГО А.С. Суханов. В своем обращении к членам антинаркотической комиссии он особенно подчеркнул, что главная задача её деятельности состоит в организации и проведении профилактической работы.

    АНК5.png

    В соответствии с докладом врача психиатра – нарколога Печенина М.И. КГБУЗ «Лесозаводская ЦГБ» на момент 1 января 2018 года зарегистрировано 184 лица с синдромом зависимости от наркотических веществ, из них 27 лиц поставлены на учет первично. В целом, данные показатели говорят о снижении состояния наркоситуации в Лесозаводском городском округе по сравнению с 2016 годом.

    Сотрудниками полиции, представителями администрации ЛГО, медицинскими работниками, работниками образовательных учреждений, общественными организациями ЛГО проводится совместная работа, объединившая в себе личные беседы с подростками, совместные научно-познавательные круглые столы с подготовленными учащимися докладами на тему опасности наркозависимости, беседы о том, как не стать жертвами наркопреступлений, как уберечь от действий злоумышленников себя и своих близких.

    АНК1.png

    На прошедшем заседании комиссии были приведены примеры профилактической работы лесозаводских ССУЗов. Так, в 2017 году сотрудниками и студентами Лесозаводского индустриального колледжа разработана программа «Здоровому всё здорово», в рамках которой запланированы и реализуются спортивные, интеллектуальные и культурно-массовые мероприятия с целью уберечь молодежь от пагубного влияния. Студентами Лесозавсодкого филиала Владивостокского медицинского колледжа в образовательных учреждениях нашего округа проведены круглые столы «Мой город без наркотиков», волонтеры колледжа регулярно проводят тематические встречи с воспитанниками социально-реабилитационного центра и детского дома.

    АНК2.png

    Отделом по контролю за оборотом наркотиков МО МВД РФ «Лесозаводский» проводится ряд акций, среди которых есть однократные и масштабные поэтапные. К последним в 2017 году можно отнести оперативно-профилактические операции «Мак-2017» и «Территория безопасности».

    «За 2017 год в Лесозаводском округе выявлено 75 преступлений с незаконным оборотом наркотиков из них 24 преступления связано со сбытом. Сотрудниками отдела ликвидировано 5 наркопритонов. В суд направлено 71 уголовное дело, из них по фактам сбыта 19 уголовных дел. Не смотря на периодические акции, борьба с наркоманией у нас ведется на ежедневной систематической основе. Уровень преступности в данном направлении у нас ниже по сравнению со многими соседними районами, но проблема требует регулярного пристального контроля»,- проинформировал комиссию начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России "Лесозаводский" Глазунов Р.В.

    АНК3.png





    Дата создания: 26.04.2018 12:59:11

    Дата изменения: 26.04.2018 13:17:23

Возврат к списку