• 16 марта 2017

Встреча с представителями общественных организаций

16 марта председатель  территориальной избирательной комиссии города Лесозаводска Юлия Мамаевская провела встречу с председателями общественных организаций Лесозаводского городского округа по вопросам организации голосования отдельных категорий граждан на дополнительных выборах депутата Думы Лесозаводского городского округа пятого созыва по одномандатному избирательному округу №5, назначенных на 21 мая 2017 года. В ней приняли участие: председатель Совета ветеранов А.П. Горбатенко, председатель Общества слепых г. Лесозаводска А.И. Томашевский, председатель городского отделения инвалидов Н.А. Пшеничников.

Юлия Мамаевская рассказала присутствующим о предстоящих выборах, о тех избирательных участках, которые будут закреплены решением ТИК для голосования инвалидов, а также разъяснила как могут проголосовать инвалиды-колясочники, инвалиды по зрению, а также граждане, которые в силу обстоятельств не смогут прибыть в помещение для голосования в день голосования,.

Председатель Общества слепых города Лесозаводска Анатолий Иванович Томашевский  поблагодарил территориальную избирательную комиссию за открытый диалог, работу и заботу о гражданах с ограниченными физическими возможностями.

«Территориальная избирательная комиссия осуществляет постоянный контроль за соблюдением избирательных прав граждан городского округа и обязана дойти до каждого избирателя. Нам важно, чтобы каждый голос был учтен», – пояснила Юлия Мамаевская.