• 25 августа 2016

Территориальная избирательная комиссия города Лесозаводска продолжает обучение членов участковых комиссий

25 августа 2016 года территориальной избирательной комиссией города Лесозаводска проведён очередной семинар-совещание с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий. Напомним,  что первое занятие с организаторами выборов состоялось  4 августа т.г. На нём председатель территориальной избирательной комиссии Юлия Викторовна Мамаевская поздравила коллег с началом избирательной кампании и рассказала о новеллах избирательного законодательства.

Открывая совещание 25августа, Ю.В. Мамаевская довела до сведения слушателей актуальную информацию Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, сведения о зарегистрированных кандидатах в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по 64 одномандатному избирательному округу,  кандидатах в депутаты Законодательного Собрания Приморского края по 16 одномандатному избирательному округу. Затем слово было передано секретарю территориальной избирательной комиссии Елене Александровне Святенко, которая посвятила своё выступление специфике работы с открепительными удостоверениями. Этот документ получают избиратели, которые в день голосования не смогут прибыть в помещение для голосования своего избирательного участка по уважительным причинам. В ходе рассмотрения вопроса участники семинара разбирали различные ситуации, встречающиеся в практике, изучали методические материалы, задавали много вопросов.

Член территориальной избирательной комиссии Оксана Владимировна Безуглая в своём выступлении напомнила об основных моментах организации деятельности избирательных комиссий по информированию избирателей.

Для членов участковых комиссий, организующих досрочное голосование отдельных групп избирателей,  находящихся в отдалении от помещений для голосования, отдельное занятие провели члены территориальной избирательной комиссии Елена Николаевна Сафронова и Виктория Викторовна Груша.

Представитель органов государственного пожарного надзора Степан Сергеевич Кондратенко рассказал об обеспечении пожарной безопасности на избирательных участках и провёл практическое обучение навыкам обращения с огнетушителем.

В заключении семинара-совещания председатель территориальной избирательной комиссии города Лесозаводска Ю.В. Мамаевская ответила на вопросы членов участковых комиссий и обозначила тему следующей рабочей встречи.