• 16 марта 2016

«В выборе каждого – будущее всех!»

Председатель территориальной избирательной комиссии города Лесозаводска Юлия Мамаевская 16 марта 2016 приняла участие в проведении интеллектуально-правовой игры «В выборе каждого – будущее всех!», организованное сотрудниками  Центральной библиотечной системы  Лесозаводского городского округа «Библиотека им. М. Горького» для студентов 2 курса «Лесозаводского индустриального колледжа». Также в мероприятии приняли участие депутат Думы Лесозаводского городского округа Евгений Бредун и помощник депутата Законодательного Собрания Приморского края А.Л. Кваши Валентина Иванова.

К ребятам обратилась Юлия Мамаевская, которая рассказала о Дне молодого избирателя и об участии молодежи в выборах 18 сентября 2016 года.

Перед проведением игры сотрудниками библиотеки был подготовлен доклад с презентациями об избирательной системе и избирательном процессе Российской Федерации. На основе доклада ребятам необходимо было пройти пять заданий: экспресс-викторина «Выборы в вопросах и ответах», «Мудрые мысли», «Избирательный процесс», «Избирательный бюллетень», «Сказка – ложь, да в ней намек…», с которыми они справились «на отлично».

В завершении мероприятия депутат Думы ЛГО Евгений Бредун, обратившись к учащимся, отметил, что «молодость – это время огромной неуемной энергии, жажды свершений, самоутверждения, формирования своих жизненных принципов. Смело идите вперед, реализуйте свой молодежный потенциал  и вы займете достойное место в обществе!»