Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 24 апреля 2019

    Уличная гимнастика «Воркаут»

    Уличная гимнастика «Воркаут»

    Впервые в нашем Лесозаводском городском округе  на спортивной площадке средней школы №3 состоялись соревнования по такому виду спорта как «Воркаут».Данный вид тренировок называют по- разному: уличный фитнес, уличные тренировки.

    В соревнованиях  приняли участие, учащиеся школ ЛГО: СОШ №1, СОШ№2,СОШ№3,СОШ№4, ЛИК и идейные вдохновители данного мероприятия  ученики СОШ№5.

    С приветственным словом к участникам соревнований обратились: Глава Лесозаводского городского округа Сергей Владимирович Михайлов, И.О. главы администрации ЛГО по социальным вопросам Игорь Михайлович Трушков, с напутственными пожеланиями к участникам обратилась директор

    МОУ СОШ№5 Валентина Петровна Иванова.

    Площадка для состязаний  была подготовлена  администрацией ЛГО, коллективом СОШ № 3 и СОШ№5 ,  она  представляет собой уличные тренажеры для различных групп мышц, турники, брусья. Безусловно, площадка еще будет совершенствоваться, ведь уже на ней занимаются спортом мальчишки и девчонки .

    Показать силу воли, любовь к здоровому образу жизни, испытать собственные силы на турниках и брусьях мог абсолютно каждый желающий. Молодые люди с удовольствием подтягивались, а многочисленные болельщики активно поддерживали своих фаворитов. Было видно, как напрягаются мускулы на руках, как сжимаются от напряжения зубы, как на лбу выступают капли пота. Это было настоящее сражение за победу.

    Вероятно, среди тех, кто принимал в них участие, есть будущие чемпионы, потому что так виртуозно владеть своим телом на высоте, удерживаясь на одних только руках, могут лишь настоящие спортсмены

    Для награждения участников были предоставлены призы ООО «СКИТ» в лице генерального директора Русакова Сергея Витальевича, ООО «Колобок» в  лице директора Шкрыль Виктории Викторовны. Отдельное спасибо, Российскому движению школьников в лице Пряженникова Максима Олеговича, президенту федерации воркаута Алексею Фирсову.

    Статью подготовила   культорганизатор ЛГО   Чернюк О.В,




Возврат к списку