Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 30 ноября 2021

    X Региональный конкурс детских и юношеских музыкальных, хореографических, и театральных коллективов «Соломенная шляпка - 2021»

    X Региональный конкурс детских и юношеских музыкальных, хореографических, и театральных коллективов «Соломенная шляпка - 2021»

    Детская Школа Искусств не перестает радовать своими яркими победами! Наши талантливые преподаватели и дети удивляют порой своей способностью добиваться таких высоких результатов,  несмотря на большую загруженность в учебной деятельности. На сколько это важно и ценно, когда у ребенка есть любимое занятие,  в котором он может раскрыть свой талант, доказать себе и всем, что результат труда может радовать и вдохновлять на дальнейшие творческие достижения.
              В школе замечательный, трудолюбивый  коллектив преподавателей, которым не достаточно  просто хорошо выполнять  свои учебные обязанности. Преподаватели,   не смотря на то, что катастрофически не хватает времени на просто «Жить» постоянно занимаются  подготовкой,  организацией выездных мероприятий.  Хочется сказать большое спасибо нашим уважаемым родителям за понимание и творческий контакт в решении вопросов связанных с транспортировкой детей, помощь в решение финансовых проблем. Хореографические поездки - это минимум 40 учащихся!

              30 ноября, во Владивостоке  учащиеся  хореографического отделения, а именно ансамбля «Вдохновение» выступили на X Региональном конкурсе детских и юношеских музыкальных, хореографических, и театральных коллективов «Соломенная шляпка - 2021».  Организаторы конкурса - Центр поддержки и развития педагогических работников учреждений дополнительного образования «ТО Жемчужина Приморья».
                 Юные танцоры Детской школы искусств  радуют своими номерами  не только жителей  города, но и далеко за его пределами доказывают, что они по праву самые трудолюбивые,  лучшие  в своем любимом деле. Коллектив показал шесть хореографических постановок:
        Народно-стилизованный танец - 2 младшая танцевальная группа,  «Веселый перепляс» - дипломант II степени;
        Народно-стилизованный танец -  1 младшая танцевальная группа,  «Гусеничка» -  диплом участника конкурса;
        Народно-стилизованный танец - средняя танцевальная группа,  «Китайский танец» дипломант I степени;
        Народно-стилизованный танец  средняя танцевальная группа,  «Топотуха» лауреат II степени;
        Народно-стилизованный танец  средняя танцевальная группа,  «Ай, да мы» лауреат II степени;
        Народно-стилизованный танец  2 младшая танцевальная группа,  «Тарантелла» лауреаты I степени.
    Поздравляем наших уважаемых преподавателей - Галину Ольгу Николаевну, Камилову Анну Александровну, концертмейстера - Крысько Светлану Дмитриевну, Крысько Николая Петровича  с отличными  результатами!
               Во время конкурсных дней  преподаватели общались с руководителями других танцевальных коллективов, делились опытом, получали необходимые знания, прошли повышение квалификации на    семинаре-практикуме «Театральное и хореографическое творчество в системе дополнительного образования».      

               Второго декабря покорять хореографические вершины поедут юные танцоры нашей легендарной "Улыбки".  Желаем Людмиле Анатольевне и ее воспитанникам самых ярких выступлений, творческого вдохновения, мы Вас ценим, любим, желаем только Победы!!!




Возврат к списку