Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 10 апреля 2021

    Свое пятнадцатилетие отметил ансамбль народной песни «Уссурочка»!

    Свое пятнадцатилетие отметил ансамбль народной песни «Уссурочка»!

    10 апреля в Городском Доме культуры прошел отчетный концерт вокального коллектива, «Карусель мелодий», посвященный юбилейной дате. А мелодий, и впрямь, карусель!  И звучали они одна за одной! У ансамбля уже давно есть свой зритель, который с нетерпением ждем выступлений, как всего коллектива, так и отдельных солистов.
    Вокальный коллектив, это не только сложение талантов. Это еще и умение понять и услышать друг друга, работать над своими ошибками, не раскисать от неудач и, конечно, стремиться к лучшему! Все эти премудрости коллектив успешно усвоил, и результат не замедлил сказаться! Ансамбль народной песни «Уссурочка» дал более сорока сольных концертов, около пятидесяти раз поучаствовал в сборных концертах на различных территориях, и один раз стал участником всероссийского фестиваля.
    В день своего рождения, а он приходится именно на 10 апреля, творческий коллектив принимал поздравления от всех, кто не равнодушен к народной песне. Начальник Муниципального казенного учреждения «Управление культуры, молодежной политики и спорта ЛГО» Марина Валерьевна Бортко первой поздравила юбиляра. Передала она поздравление  и от директора МБУК «КДЦ», Виктора Николаевича Коблова.
    Был зачитан Приветственный адрес от члена общественной палаты Приморского края, советника губернатора по межнациональным вопросам, председателя региональной общественной организации «Приморский центр Украинской Культуры» имени Анатолия Криля «Горлица», Татьяны Владимировны Ткаченко.
    Прозвучали поздравления и от руководителя Автономной некоммерческой организации Молодежный центр «Патриоты Отчизны», Василия Андреевича Позднякова.  
    Коллеги по сценическому творчеству пришли пожелать ансамблю успехов и процветания, но самым  радостным событием для всего коллектива стал приезд Николая Суркова – создателя и первого руководителя «Уссурочки»!
    Не остались в долгу и сами юбиляры – в заключении концертной программы поблагодарили всех, с кем сотрудничают, особые слова благодарности прозвучали в адрес Ольги Николаевны Галиной, руководителя  ансамбля танца «Вдохновение».  
    Все участники, а их сегодня в составе ансамбля 6 человек – люди, самозабвенно преданные народной песне, наделенные вокальными данными, прекрасно владеющие навыками народного пения, многоголосия и «а капелла».
    Все это позволяет коллективу пополнять свой репертуар русскими и украинскими песнями, исполнять их как сольно, так и всем составом!  
    Пятнадцать лет творческого поиска, работа с репертуаром, множество репетиций, выступления на мероприятиях различного уровня – такова жизнь любого творческого коллектива! Желаем ансамблю народной песни «Уссурочка» чтобы никогда не кончалась их дружба – музыкальная и человеческая, от которой нам всем так хорошо и светло!




Возврат к списку