Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 1 августа 2020

    31 июля прошло памятное дистанционное мероприятие, посвящённое 102 - ой годовщине Каульских событий.

    31 июля прошло памятное дистанционное мероприятие, посвящённое 102 - ой годовщине Каульских событий. Это событие является особенным не только для жителей Лесозаводского городского округа, но и для жителей Дальнего Востока в целом. Ведь именно с 31 июля 1918 года вел свою историю и Краснознаменный Дальневосточный Военный округ.
    В рамках мероприятия прошли торжественный митинг, минута памяти, час знаний, в которых приняли участие работники культуры, представители исполнительной и законодательной власти ЛГО, представители местного отделения ПКО ВООВ «Боевое братство», командование в/ч 07059, совет ветеранов. Настоящим сюрпризом для участников памятных мероприятий стало присутствие на них клуба исторической реконструкции «Приморский бастион» из Б. Камня (руководитель - Александр Пискунов).
    В планах совместная работа Лесозаводска, Владивостока и Большого Камня по созданию полноценной̆ исторической̆ реконструкции взятия Каульских высот. Пока же пришлось ограничиться присутствием солдат и офицера в костюмах и оружием времён Гражданской̆ войны.
    Этот памятник на Каульской сопке, несмотря на кажущуюся простоту дизайна является уникальным и хранит много тайн.  Будем надеяться, что все планы удастся реализовать уже в 2021 году и мероприятие, которое сегодня мы можем увидеть в записи на @lesozavodsk_pobeda_75 пройдет как одно из самых масштабных краевых фестивальных мероприятий.




Возврат к списку