Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 26 декабря 2019

    В библиотеках Лесозаводского городского округа чувствуется приближение нового года.

    В библиотеках Лесозаводского городского округа чувствуется приближение нового года.

    В библиотеках Лесозаводского городского округа чувствуется приближение нового года - залы украшены, фотозоны оформлены, библиотекари наряжены, читатели улыбаются и с удовольствием принимают участие в предновогодних мероприятиях.

     

    Весело и дружно пошла праздничная программа "Новогодний калейдоскоп" для слушателей "Народной школы" в Центральной городской библиотеке им. М. Горького. Подведены итоги прошедшего года, намечены планы на будущее. Под дружные аплодисменты были исполнены стихи и пожелания с Новым годом. Самое главное, что старшее поколение полно оптимизма, жизнерадостности, которые в этот день излучал каждый из присутствующих.

     

     

    В сельской библиотеке с. Марково состоялся финальный праздник года "Звезда и лидер чтения-2019", на котором чествовали лучших читателей-победителей конкурсов и номинаций уходящего года. И юные, и взрослые читатели веселились от души, побеждали в играх и конкурсах, участвовали в беспроигрышной лотерее и наслаждались разными вкусностями за чашкой ароматного чая. 

                                                                           WhatsApp Image 2019-12-26 at 17.45.48.jpeg

    В Центральной детской библиотеке им. П. Морозова неоднократным показом спектакля «В гостях у сказки» по произведению В. Ф. Одоевского «Мороз Иванович» завершился годовой проект  «От книги – к театру». Участниками театрализации стали ребята начальных классов образовательных учреждений города, а в героев сказки перевоплотились сотрудники библиотеки Кравченко С.С. и Кривоус Н.К.

     

    Час поэзии "Новогодний карнавал стихов" в детском саду №7 «Теремок» провела заведующая библиотекой семейного чтения Гусакова Л.В.

    Дети слушали стихи поэтов о зиме, зимних развлечениях и, конечно про Деда Мороза и Снегурочку. Поговорили о новогодних праздниках и подарках и порассуждали о том, любит ли Дед Мороз, когда дети рассказывают ему стихотворения.

                                                                           WhatsApp Image 2019-12-26 at 17.45.54.jpeg

    А в школе №2 сотрудники библиотеки семейного чтения провели литературную игру "Ларец зимних сказок"

    Ведь зима - замечательное время. Холодно, но сколько радости она приносит детям: катание на коньках, лыжах, на санках с горы, можно лепить снежную бабу, играть в снежки, можно построить из снега крепость, а можно забраться в кресло с ногами, взять книгу в руки и замечательно провести время за разгадыванием загадок о зиме и чтением зимних сказок.

    Пощипывает мороз руки бедной Падчерице, а тебе  с книгой тепло и уютно. В литературной игре нужно было узнать героя по литературному портрету, найти хозяина вещей в " Бюро находок", угадать сказку по ключевым словам в конкурсе "Слово —сказки основа", распутать сказки в викторине «Сказки перепутались".

    Школьники работали на отлично и все ушли с мероприятия в отличном настроении и с багажом новых знаний.

                                                                            WhatsApp Image 2019-12-26 at 17.45.36.jpeg

    На традиционный ежегодный вечер «Тепло души» собрались друзья Центральной городской библиотеки им. М. Горького.

    Рассказывали о проделанной работе за год, делились планами на будущее и поздравляли библиотеку с 85 - летием, которое библиотека не так давно торжественно отметила.

    На вечер пришли поэты – А. Стогней, Л. Берестова, О. Лобанова, которые читали свои стихи, прозвучали стихи и молодого поэта Григория Петросяна. Настоящим подарком для всех  стали музыкальные композиции (саксофон) в исполнении Степана Рыбака, автор - исполнитель Сергей Сидоренко исполнил песню на свои стихи, порадовала присутствующих исполнением песен Анастасия Макласюк.

    Ведущие мероприятия поблагодарили коллег, педагогов учебных учреждений,  благотворителей: « Спасибо Вам всем   за ваше неравнодушие,  за то, что вы с нами все эти годы, за то, что помогаете нам добрым словом, оказываете помощь в проведении массовых мероприятий, за то, что вам всегда можно доверять».

     

    Каждый, кто присутствовал в эти дни на мероприятиях, отметил, что в библиотеке совершается удивительное таинство - таинство родства по духу. Сначала неведомые пути приводят сюда людей, а потом невидимые нити добра и уважения скрепляют сердца работников библиотеки с сердцами читателей, благотворителей, поэтов, музыкантов.

     

    28 декабря в 15.00 Центральная городская библиотека им. М. Горького приглашает гостей на новогоднюю программу с участием Дедушки Мороза и Снегурочки.




Возврат к списку