Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 7 декабря 2019

    Фестиваль «Звени и пой, частушка русская!»

    Фестиваль «Звени и пой, частушка русская!»

    7 декабря на сцене Городского дома культуры в 19 - ый раз встретились коллективы самых разных направлений и жанров, чтобы блеснуть мастерством исполнения народной частушки. Фестиваль «Звени и пой, частушка русская!» проходит традиционно в декабре в рамках декады инвалидов.

    В этом году в фестивале приняли участие 19 творческих коллективов. Кто - то, как вокальная группа «Джем», впервые попробовал себя в жанре народной частушки, кто - то, как сельский клуб с. Лесное выставил аж 3 творческих коллектива, кто - то не успев собраться, как фольклорный коллектив «Казачья станица», сразу поспешил на фестивальную сцену.

    Были среди участников и хорошо знакомые и давно полюбившиеся всем коллективы - вокальный ансамбль «Уссурочка», хор «Ветераночка», фольклорный ансамбль «Крыныченька», казачий ансамбль «Берегиня», вокальная группа «Кураж», вокальный коллектив «Калинка».

    Доброй традицией становится ежегодное участие в фестивале частушки воспитанников СРЦ «Жемчужинка» под руководством педагога Л. В. Семенюк.

    Сельские клубы также не остались в стороне от этого праздника народного творчества - Курское, Полевое, Ружино, Пантелеймоновка, Иннокентьевка, Лесное пели и народные частушки, и частушки собственного сочинения.

    Все коллективы получили дипломы участников, памятные статуэтки и традиционные сладкие пироги от постоянных партнеров культурных мероприятий и фестивалей пекарни ИП Форостенко С. Ф.  и ООО «Колобок» ИП Шкрыль В. В.

    Следующий фестиваль будет двадцатый, а значит, юбилейный. С нетерпением будем ждать новых встреч с нашими творческими коллективами.




Возврат к списку