Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 6 декабря 2019

    В Центральной детской библиотеке им. Павлика Морозова всегда рады гостям.

    В Центральной детской библиотеке им. Павлика Морозова всегда рады гостям.

    В Центральной детской библиотеке им. Павлика Морозова всегда рады гостям.

    Так, 29 ноября под руководством библиотекаря Кривоус Н. К. там прошёл литературно-музыкальный вечер «Сказ от сердца и души, о том, как мамы хороши» - посвященный Дню матери. Открыла вечер самая юная участница Вика Козлова стихотворением «Поздравление для мамы».

    библиотека.jpeg

    Учащиеся 4 «В» класса МБОУ СОШ №5 совместно с классным руководителем, Юхименко Ниной Ивановной, прочли стихотворения, подарили песни, посвящённые самому родному человеку на Земле, и конечно же, вручили открытки, сделанные своими руками.

    Презентация детских сочинений «Расскажу о маме» никого не оставила равнодушным, ведь в них ребята   писали о своих мамах, о том какие они заботливые, добрые, красивые.

    В заключении мероприятия для всех присутствующих группа «Кураж» подарила песню «Не жалели сил наши матери».

     С 1 ноября по 1 декабря в Лесозаводском городском округе прошла Акция «Мы за здоровый образ жизни». Центральная детская библиотека им. П. Морозова также приняла активное участие в Акции.

    За месяц, было проведено 7 мероприятий под единым названием «Азбука здоровья». На мероприятиях, ребята узнавали много нового и интересного. Открывали для себя вред и пользу некоторых продуктов питания, отгадывали загадки, принимали активное участие в игре «О лекарственных травах», участвовали в физкультминутке.

    29 ноября в Городском доме культуры состоялось мероприятие по закрытию Акции. Для присутствующих заведующей ЦДБ им. П. Морозова Кравченко С.С. была оформлена книжная выставка «Расти здоровым». Каждый пришедший на мероприятие, мог познакомиться с представленными на ней книгами. Кроме этого, всем было предложено принять участие в конкурсе загадок, посвященных здоровому питанию. За правильный ответ, каждый участник конкурса, получил сладкий приз.

     5 декабря в Центральной детской библиотеке им. П. Морозова была проведена экскурсия для воспитанников детского сада №3 «Посвящение в читатели».

    В ходе экскурсии прошла познавательная беседа о книгах и библиотеке. Звучали песни, стихотворения в исполнении ребят, рассказы в исполнении библиотекаря Кривоус Н.К.

    Дети подружились с книжником Мефодием и даже побывали у него в гостях.

    Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Где живут герои книг».

    А книжная выставка «В мире много разных книг» вывала интерес не только у детей, но и у взрослых.

    библиотека (3).jpeg

    Центральная детская библиотека им. Павлика Морозова очень любит своих читателей и всегда с радостью не только приглашает гостей, но и сама приходит в гости. Ждём с нетерпением новых встреч!




Возврат к списку