Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 16 июня 2019

    Концерт посвященный памяти Васильевой Тамары Михайловны «Жизнь, как песня»

    Концерт посвященный памяти Васильевой Тамары Михайловны «Жизнь, как песня»

    Статья о прошедшем мероприятии -  концерта, посвященного памяти Васильевой Тамары Михайловны «Жизнь, как песня»

    Человек, как звезда рождается,

    Средь неясной, туманной млечности,

    В бесконечности начинается

    И кончается в бесконечности…

    Поколеньями создается

    Век за веком Земля нетленная…

    Человек, как звезда рождается,

    Чтоб светлее стала Вселенная!

          16 июня в зале Городского Дома культуры собрались жители нашего города, коллеги, друзья, родные и близкие Тамары Михайловны Васильевой, чтобы вспомнить эту  замечательную женщину, талантливую певицу и руководителя творческих коллективов города Лесозаводска:   народного хора «Родные напевы», детских вокальных групп «Унисон» и «Смайлики», вокальной группы «Кураж.

          Ровно год назад не стало с нами этой душевной и талантливой женщины. Тамара Михайловна жила и творила, воплощая в жизнь такие слова: «Чем щедрее отдаешь  людям свою душу и сердце, тем радостнее живешь и для себя».

          Наверно, нет ни одного творческого коллектива в нашем городе, который бы не сотрудничал с ней. Поэтому идея организовать концерт памяти этой прекрасной вокалистки была принята единодушно.

          Сколько прекрасных песен было исполнено ею, сколько творческих вечеров и концертов с её участием было подарено жителям и гостям нашего города! Её по праву можно назвать звездой Лесозаводска. А песня «Лесозаводский вальс» в исполнении Тамары Михайловны много лет была визитной карточкой нашего города. Мягкий, ровный, наполненный душевной теплотой голос придавал этой песне особое звучание…

          На концерте выступали коллективы, которыми она руководила, солисты, которых она воспитала и вывела на сцену, её коллеги и друзья:  Надежда Крапотина, Анастасия Макласюк, Надежда Петровна Подкорытова, Ирина Розинкевич, народный хор «Родные напевы», вокальная группа «Кураж» в составе Ирины Ершовой, Натальи Кривоус, Татьяны Чеботарь, Галины Мирошниковой; хореографический ансамбль «Вдохновение», казачий ансамбль «Берегиня», ансамбль восточного танца «Багира».     Ко всем присутствующим, не сдерживая эмоций говоря о Тамаре Михайловне, обратилась Юлия Сергеевна Мартеха - начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Лесозаводского городского округа.

          На вечере памяти было сказано много хороших, добрых слов в адрес Тамары Васильевой, которые не могли оставить равнодушными никого из присутствующих. Сопровождением слов ведущей Светланы Макласюк и выступающих артистов были фотографии Тамары Михайловны, и даже фрагмент видеозаписи концерта с её исполнением песен «Добрый зритель в девятом ряду» и «Виноградная косточка», что придало мероприятию еще более теплую и душевную атмосферу.

          Год - это очень маленький срок для осознания того, что человека нет с нами… Бывает, наступают минуты, когда ты просто становишься совершенно бессильным, чтобы заглушить в себе тоску о человеке, который разговаривал с тобой, улыбался тебе, да и просто был рядом… И мы обладаем огромным счастьем потому, что можем собрать всех, кто уважал, кто любил, кто ценил этого светлого человека, вспомнить, увидеть его на снимках, услышать в записи такой родной, знакомый до боли голос.

          Спасибо всем, что помните Тамару Михайловну Васильеву. Ведь пока мы помним - человек жив. И мы будем помнить!

    Друзья уходят, не спросив согласья,
    безвременно, некстати, навсегда..,
    оставив нам воспоминаний счастье
    о лучших, ярко прожитых годах.

     

    Статью составил:  культорганизатор МБУК «КДЦ»      Макласюк С. С.




Возврат к списку