Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 15 июня 2019

    Юбилейный концерт Народного коллектива Приморского края хора «Родные напевы».

    Юбилейный концерт Народного коллектива Приморского края хора «Родные напевы».

    14 июня состоялся юбилейный концерт Народного коллектива Приморского края хора «Родные напевы». 
    В этом году замечательному творческому коллективу, который по праву считается лучшим среди взрослых хоровых коллективов Лесозаводского городского округа, исполнилось 25 лет. 
    Юбилейный вечер прошёл уютно и по - семейному - с поздравлениями, тёплыми воспоминаниями, подарками и добрыми пожеланиями. Заместитель главы администрации по правовым и имущественным вопросам Трегуб Алексей Сергеевич поздравил коллектив от имени главы и вручил руководителю хора Васильеву Константину Константиновичу Поздравительный адрес. 
    Депутат Думы ЛГО и директор МБУК «Культурно - досуговый центр» Коблов Виктор Николаевич поздравил коллектив и от себя лично и от имени депутата Законодательного собрания ПК, лидера Регионального отделения Партии пенсионеров Толмачевой Юлии Валерьевны. 
    Начальник МКУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта ЛГО» Мартеха Юлия Сергеевна поделилась со зрителями воспоминаниями о своей первой совместной поездке с хором «Родные напевы» на краевой фестиваль «Лето на Русском - 2015» и вручила Почетную грамоту коллективу. 
    На юбилейный концерт пришли не только официальные лица, но и добрые друзья и поклонники творчества коллектива - Руководитель ПАО «Совкомбанк» Лесозаводский Самошин Михаил Александрович , золотой директор компании «Орифлейм» Алена Чёс, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Крыныченька» Бабенко Татьяна Даниловна, семья Сорокиных, казачий ансамбль «Берегиня», Заслуженный коллектив ПК образцовый ансамбль танца «Улыбка», вокальная группа «Кураж». 
    Особенным и для артистов, и для зрителей стал творческий номер, посвящённый памяти безвременно ушедших из жизни руководителей хора Нины Александровны Курневич и Тамары Михайловны Васильевой. На экране фото сменяли одно за другим, со сцены лилась песня, а на глазах присутствующих наворачивались слёзы. Ведь каждый, кто был знаком с этими замечательными женщинами лично, может сказать о них только хорошее, а переоценить их вклад в развитие хора очень сложно, настолько самозабвенно и с душой они трудились на благо родного коллектива.
    Сейчас коллектив возглавляет, совмещая сразу три роли - руководителя, хормейстера и аккомпаниатора Васильев Константин Константинович! Коллектив продолжает выезжать на фестивали, радовать нас своими выступлениями на городских площадках и подтверждать каждым своим шагом на сцене, что гордое звание «Народный» они носят заслуженно. 
    Присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем этому яркому, профессиональному, талантливому коллективу достижения новых творческих вершин, крепкого здоровья и благодарных зрителей!




Возврат к списку