Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 28 мая 2019

    Концерт посвященный Дню Пограничника – 28 МАЯ!

    Концерт посвященный Дню Пограничника – 28 МАЯ!

    Статья о проведенном мероприятии –

    Концерт посвященный Дню Пограничника – 28 МАЯ!

     

          27 мая в зале Городского Дома культуры состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный 101-ой годовщине со дня образования Пограничной охраны России.

          Государственная граница России священна и неприкосновенна. Это рубеж Родины. И как заботливый хозяин охраняет свой дом, воздвигнутый собственными руками, так и пограничники берегут свое Отечество, его границы.

          Российская Федерация граничит с 18-ью странами. Поэтому охрана государственных границ имеет огромное значение для обеспечения безопасности страны и её граждан. Этот почетный и ответственный долг самоотверженно выполняют пограничные войска, которые круглосуточно, в любую погоду стоят на страже рубежей Отчизны.

          В адрес виновников торжества звучало много прекрасных слов и поздравлений от Главы ЛГО Сергея Владимировича Михайлова, депутата Законодательного собрания Приморского края Евгения Геннадьевича Ткаченко, председателя Думы ЛГО Людмилы Анатольевны Толочко, заместителя начальника службы в городе Дальнереченске полковника

    Хаушкина Ростислава Владимировича, председателя ветеранской организации службы в городе Дальнереченске полковника запаса Сахно Александра Викторовича, от молодого поколения пограничников поздравила Веселко Юлия - командир отряда юных друзей пограничников «Рубеж» школы с. Марково, так же, вручались грамоты и благодарственные письма, а песни и танцы сделали праздник ярким и запоминающимся.

          В концерте приняли участие:

    - детская вокальная группа «Джем» (рук-ль Езбина Тамара Сергеевна),

    - воспитанники отряда Юный друг пограничника «Рубеж» школы с. Марково,

    - Заслуженный коллектив Приморского края образцовый ансамбль танца «Улыбка»,  (рук-ль Никитина Людмила Анатольевна),

    - центр эстетического воспитания «Радость», (рук-ль Подгорнюк Анжела Анатольевна),

    - солисты: Александр Демусенко, Александра Безуглая, Светлана  Макласюк, Лариса Джафарова, Алексей Безрукавников , Жанна Писарева, Даниил Никонов (военнослужащий в/ч 58079 /рук-ль Коновалова А. В./).

          Так же в программе концерта выступили и показали своё мастерство в рукопашном бою ребята из  группы быстрого реагирования службы в г. Дальнереченске, чем сыскала шквал не смолкающих аплодисментов.   

          Большое спасибо всем артистам за позитив и хорошее настроение, которое они дарили нашим хранителям границ государства и гостям праздника.

    Пограничник – не просто солдат,

    На плечах его тяжесть границ,

    А в руках верный друг – автомат;

    Темень ночи и вспышка зарниц.

    И все дни, круглый год, напролет,

    Вы храните Отчизну и дом,

    И за это все люди страны,

    Шлют вам низкий, земной поклон!

     

    С праздником вас, с Днем Пограничника!

     

    Статью составил: культорганизатор МБУК «КДЦ»   Макласюк С. С.




Возврат к списку