Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 13 мая 2019

    Всероссийская акция  « РЕКОРД ПОБЕДЫ»

    Всероссийская акция « РЕКОРД ПОБЕДЫ»

    Всероссийская акция  « РЕКОРД ПОБЕДЫ»  

    Место проведения: площадь у К/К зала «Юность»

    Время проведения: 09.05.2019г. в 18.00ч.

    9 мая на площади к/з «Юность» ЛГО  проводилась  всероссийская акция – «Рекорд Победы» в рамках празднования  Победы в Великой Отечественной Войне.

    Впервые акция "Рекорд Победы" была проведена в 2011 году. С тех пор с каждым годом она собирает всё больше и больше сторонников и участников. Наш девиз - "Не словом, а делом".

    Суть акции :Ежегодно 9 мая на крупные площади Российских городов и поселений выходят местные жители. В заданное время, участники выполняют упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны. В этот год в каждом городе, участники «Рекорда Победы» отожмутся в сумме 27 тысяч 28 раз!

    Цель акции :Показать ветеранам, что мы не забыли про их подвиг, показать здоровую, активную и спортивную молодежь, которая также сможет в любой момент защитить свою Родину.

    Поднятие патриотического духа среди населения России. Пропаганда здорового и активного образа жизни.

     В числе поддержавших акцию  были дети, подростки, спортсмены и просто неравнодушные люди, общими усилиями в течении вечерних мероприятий в честь праздника Победы, рекорд был взят.

    В этом году участников стало  больше, акция стартовала в нашем городе 2мая и с каждым днём набирала обороты, каждый с радостью и гордостью был    готов принять участие в акции - это спортивные клубы нашего города.

    Активную поддержку  в день празднования Победы в Великой Отечественной войне   оказали  юные спортсмены городских федераций : каратэ киокусинкай, каратэ сётокан, кудо, бокса, кикбоксинга,  а так же все желающие принять участие в акции.

    Все участники справились с поставленной задачей.  

    На  празднике  были  награждены  победители конкурса листовок  «От ГТО к олимпийским вершинам»

    С приветственным словом к ребятам обратилась Начальник Управления культуры молодёжной политики и спорта Юлия Сергеевна Мартёха. Ребятам вручили  грамоты и  памятные подарки.

    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

    Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне".

     

    Статью подготовила  культорганизатор  МБУК  “КДЦ”   Чернюк О.В.




Возврат к списку