Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 10 мая 2019

    «Солнце мая»,  концерт детских творческих коллективов ЛГО,  посвящённый Дню Победы

    «Солнце мая», концерт детских творческих коллективов ЛГО, посвящённый Дню Победы

    «Солнце мая»,

    концерт детских творческих коллективов ЛГО,

    посвящённый Дню Победы

     

             В этом году исполнилось 74 – года, как закончилась самая страшная в истории человечества война! 74 - года, люди нашей страны живут в мире, растят детей и радуются приходящей весне!

    Бьют часы, отсчитывая время, оно неумолимо идёт вперёд…

    Строятся города, поколения сменяют друг друга, меняется мир,

    но память о том великом майском дне по сей день отзывается в каждом сердце. 

             9 мая в 16-00 на площади ккз «Юность» состоялся 2-х часовой праздничный концерт детских творческих коллективов города.

    Открыла программу композиция «На Безымянной высоте», в исполнении оркестра народных инструментов «Русский сувенир» Детской школы искусств, солистка Л.Белокриницкая.  

            Затем, ведущие - Светлана Макласюк и юная Ульяна Макласюк, поприветствовали всех присутствующих жителей и гостей города, поздравив с самым главным и светлым праздником, с Днём Победы, передав эстафету ожидающим артистам.  

               Концерт, образно, был разделён на три блока, связанных между собой четверостишиями о победе и весне, о мире и детстве.      Первый блок был посвящён военной тематике, в который вошли: танец «Катюша», инстр. композиция на гитарах «Темная ночь», инстр. композиция на ложках «Смуглянка», танец «Красные дьяволята» и многие другие.

           Военную тематику с переходом на мир сменили песни и танцы народного плана: «Мальцы-удальцы», «В роще калина», «Капустка», «Утушка», «Дудалка», инстр. композиция баянистов «По улочке вечерком» и другие.

               И завершением стал эстрадный блок, который открыла детская вокальная группа «Джем» песней «Нарисуй этот мир».

    Самая юная артистка концерта, Вика Козлова, которая звонко и задорно читала стихи о победе, вызвала всеобщее умиление и дружные аплодисменты зрителей. 

             Все поздравительные номера: танцы «Солнышко», «Шарики воздушные», «Я танцую как хочу», а также песенное попурри по советским мультфильмам и песня в исполнении хора ДШИ «Пусть всегда будет солнце», стали радостным и жизнеутверждающим финальным блоком праздничной программы.

    1.jpg

    1.1.JPG

              Концерт получился разноплановым и позитивным. Своим творчеством радовали: Заслуженный коллектив Приморского края образцовый ансамбль танца «Улыбка», Центр эстетического воспитания «Радость», ансамбль танца «Вдохновение», детская вокальная группа «Джем», учащиеся музыкального отделения ДШИ: ансамбль «Весёлые ложкари», оркестр народных инструментов «Русский сувенир», хор ДШИ; солисты: Лера Белокриницкая (ДШИ), Лиза Завгородняя, Юлия Евтухова, Лиза Соклакова.

     10.JPG

             День Победы, это и грустный и в тоже время радостный день. В эти весенние дни, когда всё оживает и наполняется новым дыханием, мы понимаем, как прекрасна жизнь и как она нам дорога.

    Так пусть навек исчезнут войны,

    чтобы дети всей Земли,

    Жить, мечтать могли спокойно,

    Танцевать и петь могли.

     

                                             Статью подготовил:

    Худ.руководитель МБУК «КДЦ» Джафарова Л.Н.




Возврат к списку